Gpg4win 4.3.1

Gpg4win


Программа для шифрования файлов и разных электронных документов, скачать Gpg4win можно ниже. Вместе с этим инструментов вы получите менеджер сертификатов и ключей, неплохой плагин для работы с почтовым клиентом Microsoft Outlook, плагин отвечающий за шифрование файлов, плюс можно будет пользоваться небольшим и удобным почтовым клиентом. Gpg4win может шифровать папки и файлы из контекстного меню.

Особенности:
  • Широкая поддержка стандартов: софт соответствует международно признанным стандартам шифрования — OpenPGP и S/MIME (X.509). Это обеспечивает совместимость и безопасность, соответствующие мировым стандартам.
  • Полная интеграция с Виндовс: вы можете шифровать папки и файлы непосредственно из контекстного меню Проводника Windows. Эта интеграция упрощает процесс шифрования, делая его более доступным для пользователей, не имеющих технических знаний.
  • Создание и проверка контрольной суммы: приложение позволяет создавать и проверять контрольные суммы файлов. Это имеет решающее значение для обеспечения целостности и подлинности данных, особенно при передаче файлов между различными системами.
  • Интеграция с Microsoft Outlook. Встроенное дополнение для почты 2003+ облегчает шифрование сообщений электронной почты непосредственно в клиенте. Эта функция повышает безопасность электронной почты, что является критически важным аспектом в современную цифровую эпоху.
  • Менеджер сертификатов и ключей Cleopatra: это менеджер сертификатов и ключей шифрования, включенный в Gpg4win, предоставляет удобный интерфейс для управления цифровыми сертификатами и ключами. Этот инструмент необходим для поддержания инфраструктуры безопасности, необходимой для процессов шифрования.
  • Функциональность экспорта сертификатов. Еще одна важная функция — возможность экспорта сертификатов. Это позволяет пользователям делиться своими открытыми ключами с другими, обеспечивая безопасную связь и обмен файлами.
  • Выделенный почтовый клиент. Включение небольшого почтового клиента со встроенной поддержкой GnuPG предлагает альтернативу для пользователей, которые предпочитают выделенную, ориентированную на безопасность почтовую платформу.


Размер: 34 MB
Скачать Gpg4win 4.3.1 бесплатно 

12-03-2024, 15:02
Автор: RuFull