Dos2Unix 7.5.1 + x64

Dos2Unix


Dos2Unix - это консольная программа, которая в умелых руках без проблем позволит преобразовать DOS и UNIX кодировку. Не стоит думать, что если утилита имеет такое название, то все, что она может это работать с двумя этими форматами. На самом деле она может немного больше, например работать с закодированными MAC текстовыми файлы, переводя их в UNIX и наоборот. Помимо английского языка, программа понимает испанский, немецкий, Русский и некоторые другие. Можно кодировать в режиме UTF-16 в UTF-8.

Если не вдаваться в настройки, то Dos2Unix будет пропускать двоичные файлы при работе, но вы сможете настроить все так, чтобы и их преобразовали. Программа может работать с BOM и ASCII, ISO, 7-bit, MAC. Обратите внимание, что утилита может работать в автоматическом режиме, таким образом все предупреждения, которые могут возникнуть, будут игнорированы, поэтому задумайтесь.

Итак, данная программа идет с поддержкой нескольких режимов преобразования, они могут помочь вам без проблем изменить кодировку ваших DOS, MAC и Unix текстовых файлов. Работает данный инструмент только через командную строку, это значит, что не все смогут разобраться с настройками и вообще запуском. Однако те, кто разбирается в консоли, смогут без проблем оценить все фишки программы.

Разработчик: Erwin Waterlander
Язык: English
Скачать Dos2Unix 7.5.1 бесплатно

1-09-2023, 04:37
Автор: RuFull