PRTG Network Monitor 17.1.29.1427

PRTG Network Monitor


PRTG Network Monitor - удобная в работе программа-мониторинг, которая способна считывать информацию с датчиков для всех стандартных сетевых сервисов и посылать уведомления администраторам сети. Таким образом в режиме реального времени вы получите нужную информацию о работе и в случае возникновения проблем, сможете быстро их решить.

PRTG Network Monitor на РУсском


Вы сможете без проблем осуществлять мониторинг пропускной способности сети, зная какой сотрудник сколько трафика потребил и на что, перед вами будет полная картина. После запуска данной программы не забываем настроить ее датчики. Далее автоматически будут найдены все сетевые интерфейсы и отображены все доступные датчики, которые в последствии будут помогать извлекать нужную информацию. Можно добавить свои, в этом вам поможет встроенный мастер.

PRTG Network Monitor инструкция


PRTG Network Monitor через веб-интерфейс отобразит нужную информацию и даст доступ к датчикам. Программа в первую очередь создана для предоставлении информации, а значит она имеет несколько готовых шаблонов с отчетами, она может генерировать и планировать дополнительные отчеты. Вся информация может быть просмотрена вами в браузере, есть возможность экспортировать ее в PDF документ, можно отправить по электронной почте. Разнообразие ресурсов, которые вы сможете контролировать, огромное. В это список входят базы данных, файловые серверы, компьютеры, виртуальные машины, несколько операционных систем и так далее.

Мнение пользователя Придира
Сильная вещь.
Её зонд (опросчик датчиков), и не один, можно располагать на отдельных от её сервера компьютерах.
Можно мониторить не только сетевое (коммутаторы, маршрутизаторы, серверы, компьютеры), но и любое оборудование, откликающееся на SNMP, или Telnet, или WMI, или просто пинг... Удобно, например, контролировать работу приложений на серверах, получая графики их поедания ресурсов.
Можно даже мониторить содержимое любого файла на наличие или отсутствие ключевых слов.
Можно даже использовать встроенный анализатор сетевых пакетов для разнюхивания чего-либо.
По любому контролируемому параметру можно задать пороги перехода сигнализации о нём в состояние нормы, или отклонения, или аварии. По этим порогам срабатывают тревоги, они заносятся в журналы, о них оповещаются по почте или смс администраторы, формируются заявки на исправление ситуации.
Можно создавать "карты" - схемы соединения оборудования с отображаемыми на них текущими значениями контролируемых параметров. Прямо табло пульта управления и контроля.
Настраивается всё очень легко, чуть ли не само.
Эта штука для эффективной работы требует административных прав на контролируемых устройствах, при настройке запрашивает все эти имена и пароли.


Разработчик: Paessler AG
Лицензия: FreeWare/ShareWare
Язык: English + Русский
Размер: 146.43 MB
ОС: Windows
Скачать: PRTG Network Monitor 17.1.29.1427

28-02-2017, 14:55
Автор: RuFull