Emperor: Battle For Dune v1.09


Сегодня мне приснился сон, что я оказался где-то в пустыне, и там творилось что-то, а что я не помню. Пытался вспомнить за утренним чаем, но все тщетно, зато в голове заиграла одна мелодия и в общем-то в голову взбрелось слово Dune. Пару месяцев назад я дал повод поностальгировать определенной группе людей под игру Dune 2000, кто захватил то время, которых я думаю большинство на этом чудесном сайте. Ну так вот, через год после выпуска Dune 2000 талантливая, и к сожалению, безжалостно съеденая бездарной шарашкиной конторой EA Games и в последствии упраздненая Westwood Studios выпускает Emperor: Battle for Dune - новую часть знаменитой серии Dune, но уже в полностью 3D виде.

Emperor: Battle for Dune - трехмерная стратегия в реальном времени, серия которой не нуждается в представлении. Как мы помним по серии игры Dune, ключевыми игроками вселенной является 3 дома - Атрейдесы, Ордосы и Харконены. Как обычно эти 3 дома представяют оригинальные юниты и вооружение, ну и само собой компанию. Когда я играл в Dune II еще на приставке Сега, у меня почему-то сложилось такое впечатление об этих 3х ребятах, а именно, что Атрейдисы были на мой взгляд "Добрыми ребятами", Харконены - "Самыми злыднями", ну а Ордосы нечто, что-то и не нашим и не вашим.


Если взглянуть на эту часть, и Dune 2000, разница в выпуске которых 1 год, можно подумать, что разница выпуска этих частей намного больше. Здесь вас ждет отличная графика того времени и красочные эффекты, масштабные бои и море удовольствия. Действия игры происходят после завершения Dune 2000, когда наложница Элара убивает своего Императора Коррино. После чего 3м домам, о которых речь была чуть выше (Атрейдесы, Ордосы и Харконены) получили предложение Космической гильдии принять участие в войне Ассасинов на планете Арракис, для того чтобы стать новым императором.


В игре помимо основных 3х домов можно встретить и еще 5 второстепенных: Сардукары, Дом Икс, Тлейлаксу, Фремены, Космическая Гильдия, с которыми вы можете заключить союз. По явным причинам союз можно заключить не со всеми, а всего с 3мя домами. Cардукары - некогда преданные своему Императору фанатики. В игре представлены простой и элитной пехотой. Дом Икс - представители высокоразвитой вселенной, могут становится невидимыми и создавать голограммы любого юнита, который так же может атаковать. Тлейлаксу - религиозные фанатики, мастера генной инженерии, представлены парой юнитов. Фремены - коренное население Дюны, представлено войном и снайпером. Особенностью которых является возможность оседлать гиганского червя, который как мы помним любит внезапно подпортить ваши планы. Ну и последний дом это Космическая гильдия - представляется в игре мутирующим существом, которое может телепортировать по карте и уничтожать технику, а так же пехоту.


Можно бесконечно расписывать эту серию игр, но на этом моменте я остановлюсь. Те кто знает эту вселенную он и читать не станет, а просто скачает и все. Для истинных любителей игровой серии, и это части в частности я предлагаю к этой игре и официальный саундтрек, который вы можете скачать пройдя по этой ссылке. Вот на этом моменте точно все. Качайте, вспоминайте какие игры делали раньше, и каких мы, к сожалению больше не увидим, скорее всего. Всем удачи.
Системные требования:
 
Процессор: c частотой 400 Мгц
Операционная система: Windows® XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
Оперативная память: 256 Мб
Видеоадаптер: 
совместимая с DirectX 8
Жесткий диск: 2 Гб
 
Лицензия: ShareWare - Таблетка вшита
Язык: Интерфейс - русский, Озвучка - русская
Размер: 2.51 GB


9-05-2016, 09:23
Автор: Kleistenes