Avast Mobile Security 4.0.7875

Avast Mobile Security


Avast Mobile Security - приложение, созданное для мобильных устройств, работающих на платформе Андроид, осуществляющее комплексную защиту от разного рода вирусов, вредоносных программ, мобильных угроз и хакерских атак.

При установке данного приложения на мобильные устройства, осуществляется оперативное сканирование установленных приложений и содержимого памяти. Также сканирование производится в режиме реального времени при первом запуске приложений. Пользователи могут планировать сканирование по временным отрезкам, задавать конкретные сроки.

Кроме того, Avast Mobile отображает права доступа приложений, установленных на Андроид, к их числу относятся и доступ к персональным данным, отслеживание местонахождения, доступ к контактам, сообщениям и учетным записям, доступ к веб-страницам. Тем самым, антивирусное приложение выявляет потенциальные риски нарушения конфиденциальности информации, содержащейся в телефоне/планшете. Одновременно, антивирус позволяет заблокировать доступ к любому из установленных приложений, путем кодирования (необходимость введения кода доступа).

Антивирусная защита построена на облачных технологиях, что позволяет осуществлять мониторинг и оперативную проверку загружаемых ссылок в сети Интернет. Осуществляется сканирование каждого загружаемого URL, в случае, если такой URL инфицирован – система предупреждает об этом. Помимо прочего, Avast Mobile осуществляет надежную веб-защиту от «фишинг-атаки», веб-угроз, работающую с браузерами Android, Amazon Silk, Google Chrome и др.

Отдельное внимание необходимо уделить такой функции как «анти-вор», позволяющей пользователям на удаленном доступе при помощи SMS осуществить блокировку мобильного устройства, определить его местонахождение через GPS-координаты, удалить все контакты, осуществлять аудио-мониторинг, включить сирену (пользователь может установить собственный звуковой файл).

Одним из преимуществ антивируса является и то, что пользователь имеет возможность переименовать данное антивирусное приложение, а сам значок приложения находится в системном трее, при этом не оставляя каких-либо следов использования на обильном устройстве. Системой используется возможность защиты себя и своих компонентов от удаления. Помимо прочего, при вводе неавторизированной или украденной SIM карты, система заблокирует ее и направит соответствующее сообщение удаленному устройству, содержащее новый номер телефона и информацию о его местонахождении. При этом, пользователи могут создать список SIM карт, которые могут быть использованы в телефоне без срабатывания вышеперечисленных уведомлений.

Одновременно антивирус позволяет блокировать входящие/исходящие звонки, текстовые сообщения по категориям (контакты, группы, также по времени и дням недели). Помимо прочего, Avast Mobile Security осуществляет мониторинг входящих и исходящих данных, формируя соответствующую статистику. Также позволяет оперативно управлять загруженными приложениями, отображая все запущенные приложения и позволяя пользователям самостоятельно организовать список приложений, дифференцируя по различным категориям.

Несомненно, Avast Mobile Security является достаточно популярным многофункциональным, надежным антивирусным приложением, эффективно защищающим мобильное устройство и содержащуюся в нем важную информацию.

Avast Mobile Security


Avast Mobile Security


Avast Mobile Security


Лицензия: FreeWare/ShareWare
Размер: 6.12 MB
ОС: Android 2.1 и выше
Скачать: Avast Mobile Security 4.0.7875

Прошлые версии:




13-01-2015, 22:19
Автор: letopic