Windows 8 возможно будет иметь встроенную PDF поддержку

 

Windows 8 возможно будет иметь встроенную PDF поддержку



Возможно, что в финальной версии Windows 8 будет интегрирована поддержка просмотров PDF документов. Таким образом, каждый пользователь, сможет открыть документ данного формата без необходимости дополнительных приложений, например к которым может относиться Acrobat Reader от Adobe.

Данная информация была предоставлена порталом PCBeta, на котором были показаны скриншоты главного экрана Windows. В наши дни, большое количество пользователей, подавляющее число, используют программу Adobe для работы с PDF документами, это продукт может быть установлен как дополнительный плагин к браузеру так и как отельная программа. Если у пользователя в системе нет никакого варианта Adobe, то он просто не сможет работать с PDF документами.

Microsoft заявила, что у нее есть планы, которые должны устранить необходимость устанавливать дополнительный плагин для браузера, чтобы работать с PDF документом, для этого они сделают первый шаг, а именно Internet Explorer 10 версии будет иметь уже встроенную поддержку PDF.



Автор: RuFull