Размер приложений для Android Market увеличен до 4 ГБ

 

Размер приложений для Android Market увеличен до 4 ГБ



Совсем недавно, разработчикам программного обеспечения для операционной системы, вынуждены были укладываться в лимит 50 мегабайт, если приложение было больше, то оно не принималось в Android Market. Зачастую этот вопрос решался очень просто, в Маркет было загружена часть программы, загрузив ее на телефон, вам предлагалось скачать вторую часть, в сумме размер мог превышать 50 мегабайт, вот так обходили этот лимит разработчики.

Это на самом деле очень не удобно, конечный пользователь не всегда мог знать точный размер программы или игры, иногда закачка могла занимать несколько десятков минут. В итоге компания Google решила изменить лимит размера приложений до 4Гб, но вот способ выбрали иной чем в App Store.

Итак, максимальный объем в Маркете все еще составляет 50 мегабайт, но теперь разработчик способен закачать еще два файла до 2 Гб каждый на сервер компании, а не свой собственный. Google предложила использовать один файл так сказать для упаковки всех нужных данных, а другой уже для последующих обновлений. Таким образом, при выпуске обновлении, разработчику надо будет обновить всего один файл, а конечному пользователю не надо будет снова закачивать все приложение.



Автор: RuFull