Sony пока не планирует запускать девайсы на Windows Phone

 

Sony пока н планирует запускать девайсы на Windows Phone



В последнее время достаточно много было разговоров о том, что компания Sony будет создавать новые смартфоны на базе Windows Phone. Некоторые их слухов утверждают, что компания планирует запускать свои аппараты на Windows Phone 8 имеющие кодовое название Apollo осенью 2012 года. Напомню, что несколько дней назад на eBay появился прототип телефона Sony Ericsson.

Так вот, официально компания Sony говорят совершенно другие вещи. Как сообщает сайт PhoneArena, они встречались со Стивеном, который является в компании менеджером по маркетингу линии телефонов Xperia, было это на выставке Mobile World Congress несколько недель назад. В докладе было сказано о том, что Sony открыто общаются с Microsoft по поводу их продукта Windows Phone, но у них конкретных планов выпускать телефоны на этой операционной системы в данный момент.

В докладе звучит вот еще что, компания Sony ждет, пока другие телефоны, такие как Nokia и HTC проявят себя с Windows платформой. Они отмечают также, что их финансовое положение не самое стабильное в данный момент, поэтому они очень осторожничают запускать новые продукты, тем более на операционной системе которая не показала себя как одной из лучших в наши дни.



Автор: RuFull