Firefox 11 официально доступен

 

Firefox 11 официально доступен



Прошло примерно шесть недель с момента выхода Firefox 10, теперь компания Mozilla выпустила 11 версию своего популярного браузера с открытым исходным кодом. Пользователи смогут найти такие новые возможности как функцию переноса закладок, истории и cookies от самого злостного конкурента Google Chrome, были выявлены исправления для уведомления Growl в Mac OS X, плюс появилась возможность синхронизировать дополнения на нескольких компьютерах.

Изначально Firefox 11 был доступен примерно три дня назад для загрузки, но потом релиз был отложен и официальный файл пропал с сервера. Это случилось в связи с тем, что была найдена ошибка в безопасности, однако все уже исправили и переживать не стоит. Обновление для браузера пока доступно в ручном режиме, для этого надо просто войти в Справку, выбрать о программе и далее начнется загрузка последней версии Firefox 11.

Стоит отметить, что основой плюс новой версии в том, что появилась фишка по импорту закладок, истории и cookies с Google Chrome. Сделано это для того, чтобы вернуть пользователей, которые ушли с браузера по разным причинам, а теперь не знаю как вернуться имея большое количество закладок и прочих нужных файлов.



Автор: RuFull