Microsoft утверждает о больших успехах браузера IE 9

 

Microsoft утверждает о больших успехов браузера IE9



Уже по традиции в начале каждого месяца компания Microsoft обновляет свой официальный блог браузера Internet Explorer. Если смотреть их последнюю статистику, то пользователей Internet Explorer 9 на Windows 7 в настоящее время насчитывается 48.8 процента от всего рынка веб-браузеров США. Google Chrone идет на втором месте с 14.6 процентами, а вот FireFox на третьем месте с 11.6 процентами.

Если смотреть мировую статистику, то пользователей IE 9 на Windows 7 около 34.5 процента, 21.2 процента Google Chrome и 13.1 процент пользователей FireFox. Если верить Net Applications, то браузер IE 8 все еще чаще всего используется по всеми миру, значение составило 25.40 процента от всего доли рынка, после идет IE 9 с 15.17 процентами, потом Chrome 17 с 14.73 процентами. Однако недавно Chrome был обновлен до версии 18, а FireFox 10 занимает четвертое место с 7.79 процентами.

Компания Microsoft пару недель назад заявила, что они используют Net Applications в качестве основы для своих ежемесячных отчетов, при этом они утверждают, что StatCounter считаю менее правильно, поэтому с ними они не работают. Ведь если кто забыл, недавно StatCounter сильно подверг сомнения статистику пользователей браузера IE.



Автор: RuFull