SSD Mini Tweaker 2.9 + XP v1.3

 

SSD Mini Tweaker



Хочу познакомить пользователей нашего проекта с достаточно небольшой утилитой, которая способна настроить операционную систему под работу на SSD, которые в наши дни набирают популярность, сам все думаю перейти на этот тип накопителя, жду пока цены немного упадут вниз, хочется купить гигабайт на 320, в общем рекомендую таким пользователям попробовать скачать SSD Mini Tweaker с нашего проекта в полной новости.

SSD Mini Tweaker



Автор программа пишет о том, что разработка должна быть особенно актуально тем, кто собирается переносить свои систему с обычного жесткого диска HDD на SSD, сам лично не сталкивался с такой задачей, но думаю, когда приобрету этот накопитель, обязательно воспользуюсь SSD Mini Tweaker, судя по всему она выполняет достаточно много параметров. Программа идеально работает под операционной системой Windows 7 разрядности 32 и 64, в архиве вы найдете сразу две версии для разных версий.

SSD Mini Tweaker



Итак, хочется отметить, что утилита не требует установки, после запуска можно сразу переходить к настройкам параметров, по сути надо просто поставить галочки на пунктах, которые вас интересуют, дальше можно сохранить параметры. Из скринштов наглядно видно, что например можно включить или отключить SuperFetch - фишка должна поддерживать и улучшать производительность системы, однако автор предупреждает, что для SSD это лишнее, стоит выключить. Стоит также выключить Prefetcher - это фишка поможет быстрее запускать программы, однако для SSD это тоже надо выключить, все это лишнее. Если у вас большой объем оперативной памяти, то стоит "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти" - это значительно должно улучшить быстродействие файловой системы.

SSD Mini Tweaker


SSD Mini Tweaker всего позволяет настраивать 13 параметров, многие из них реально способны улучшить работу вашей системы, для SSD многое полезно. В целом хочется поблагодарить автора программы, ведь он помогает пользователям-новичкам, ведь все эти параметры можно выключить и без утилиты, однако многие не знаю где и как их надо выключать или включать, плюс многие параметры могут быть неясны, а тут можно сразу получить небольшое описание и понять, надо оно вам или нет. В общем вот такая разработка перед вами, надеюсь она реально поможет вас при работе с SSD, не забываем отписываться в комментариях по этой программе.

Лицензия: FreeWare
Язык: Русский
Размер: 1 MB
ОС: Windows
Скачать: SSD Mini Tweaker 2.9 + 1.3 for XP

20-08-2019, 09:42
Автор: RuFull