Gilisoft RAMDisk 7.1.0



        
Познакомьтесь с Gilisoft RAMDisk - программой, предназначенной для повышения производительности компьютера, путем создания виртуального жесткого диска в его оперативной памяти.  Выгода от такого диска очевидна: использование виртуального диска обеспечит молниеносную скорость доступа к данным и долговечность обычного диска.  Кроме того, при работе с ним будет снижено обращение к реальному жесткому диску, за счет размещения документов\файлов\программ, используемых чаще всех остальных.И конечно же, RAMDisk обеспечит конфиденциальность и безопасность данных.  Скачать Gilisoft RAMDisk можно ниже.
   
По окончании установки программа  сразу предложит создать RAM-диск, подключит его, после чего вы сможете им пользоваться.
Как я понял, размер будущего диска программа выбирает, исходя из размера оперативной памяти, в среднем, около 50% от нее.
Впрочем, можно и самому настроить параметры такого диска. На диск этот можно устанавливать различные программы (особенно портативные), копировать  большие документы и прочее. Также, для скорости и безопасности, можно (и желательно) переместить папку кэша браузера на RAM-диск. Для Internet Explorer в Windows 8.1, к примеру, надо переместить папку кэша на RAM-диск (Свойства браузера -> Общие -> Параметры -> Параметры данных веб-сайта -> Переместить папку...).
   
Виртуальный диск можно подключать и отключать, при сбоях питания, к примеру, при повторном пподключении образа, программа предложит восстановить его. В общем, программа удобная и полезная, и, при наличии достаточного объема оперативной памяти, может помочь в увеличении производительности. Скачивайте, пробуйте и пользуйтесь, надеюсь, программа вам пригодится.

Разработчик: GiliSoft International LLC.
Лицензия: ShareWare
Язык: English
Размер: 1 MB
ОС: Windows
Скачать: Gilisoft RAMDisk 7.1.0 / GiliSoft Product 2016 - универсальный генератор


18-02-2019, 10:37
Автор: CoolZoid