Grabilla 1.25



        
Познакомьтесь с Grabilla - простенькой и бесплатной программой для снятия снимков экрана в вашей ОС. Помимо локального сохранения, программа сохраняет скриншоты и на своем сервере, а также может снимать 2-5 минутное видео, с полного экрана, окна или выделенной области. Скачать Grabilla можно ниже.



           
 После установки у вас появится небольшое окошко на рабочем столе, при нажатии на которое можно выбрать вид снимка: полный экран, окно, или произвольная прямоугольная область.
 Снимки сохраняются в документах пользователя, в одноименной папке снимков. Кроме того, можно делать и gif-снимки, а при выборе формата вроде доступны png и jpg.

 Аналогично снимется и видео, для этого программа устанавливает WME Encoder 9 Screen Capture Light, правда на 8.1 он у меня то ли не зарегистрировался, то ли я запустил установщик не от имени администратора. Или он неправильно устанавливается в виртуалке.

 Помимо основных функций, есть простейшие инструменты редактирования, стралка, текст, подсветка и т.п.
 Ну а для сохранения скриншотов на сервере, надо войти на него через один из своих социальных аккаунтов: facebook, twitter, google+, yahoo или linkedin.

 Вот такой небольшой простенький скриншотер, должен признаться, что у меня он оставил впечатление недоделанности (при установленной последней версии висит окошко с предложением обновиться до нее же, + небольшая проблема с регистрацией 9 енкодера от M$, из-за чего у меня не вышло снять видео).
 Возможно, надо просто установить полную версию енкодера, а не лайт, что внутри установщика.
 Программа также существует в виде расширения к Google Chrome, там вроде русский есть.

 В общем скачивайте, пробуйте и оставляйте свое мнение о программе, возможно разработчик прислушается и исправит недочеты. Удачи вам в снятии скриншотов и видео.

Название выпуска: Grabilla.v1.25
Разработчик: grabilla.com
Сайт : grabilla.com
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 31.84 MB
ОС: Windows
Скачать: Grabilla 1.25


24-11-2015, 06:45
Автор: CoolZoid