SharpDevelop 5.1.0 Build 5216 + Portable


SharpDevelop  - бесплатная среда разработки, с помощью которой вы сможете создавать приложения, с использованием таких языков программирования как C#, Boo, IronPython, IronRuby, F#. Программа имеет обычный для подобной среды разработки интерфейс.



Все как говорится: "на месте". Имеется и дизайнер форм, дизайнер кода, слева располагается палитра компонентов, справа свойства компонентов. Можно настроить по-своему расположение различных окон.


Редактор кода тоже очень удобен и многофункционален. Поддерживает подсветку синтаксиса, автозавершение кода, разбивку кода на блоки, подсказки, здесь же можно проводить отладку кода. Имеется встроенный дебаггер для отладки приложений. Среда также содержит в себе интегрированные системы управления версиями Git, SVN. Большим плюсом данной среды является возможность создания приложений с использованием WPF.
 
В заключение хочется сказать, что данный редактор будет удобен новичкам в программировании, которым не требуется расширенный функционал громоздкой Visual Studio, к тому же эта программа имеется очень малый вес. И еще, хочу напомнить, что для установки и работы данной IDE в системе необходим установленный Net. Framework 4.5.
 
Разработчик: IC#Code
Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 13.19 MB
ОС: Windows
Скачать: SharpDevelop 5.1.0 Build 5216 + 5.1 Rev2 Portable softables


3-06-2017, 15:50
Автор: Kleistenes