Cloud Mail Ru 15.06.0853 / Mail.Ru Облако

Mail.Ru Cloud

 Познакомьтесь с Mail.Ru Cloud - бесплатным официальным десктопным клиентом для Windows от одноименного сервиса компании Mail.Ru, благодаря которому вы получите бесплатно 100 ГБ в онлайн-хранилище майл.ру ( на момент написания статьи ) для хранения своих файлов любого типа. Скачать приложение Mail.Ru Cloud можно ниже.

 Облако Mail.Ru - это удобное приложение для хранения документов, фотографий, видео и других файлов, с возможностью в один клик отправить их своим знакомым.

 Главной особенностью облачного хранилища от Mail.Ru является беспрецедентно большой размер дискового пространства, предоставляемого бесплатно. Теперь каждому пользователю сервиса сразу выделяется 100 Гб пространства. Все, что нужно для этого - это скачать десктопный агент Mail.Ru Cloud для доступа к Облаку и иметь учетную запись в этом сервисе (или создать новую).

  После установки в в документах пользователя создается специальная папка для синхронизации файлов и в контекстном меню добавляются пункты "Копировать в Облако", "Переместить в Облако", "Получить ссылку". Приложение Mail.Ru Cloud стартует по умолчанию вместе с системой, но это можно изменить в настройках.

  Специально для "озабоченных" отмечу, что ничего дополнительного в виде тулбаров и прочего не ставится,- лишь один исполняемый файл размером около 27 МБ и его деинсталлятор.  

 Настройки приложения спартански просты и понятны даже ребенку, тут разработчики постарались, видно, что учли опыт предыдущих приложений несколько скомпроментировавших сервис.

 Также отмечу, что в отличие от аналогов приложение Mail.Ru Cloud имеет несколько другой тип синхронизации, насколько я понял: т.е., синхронизируются только вновь добавленные файлы (Яндекс.Диск у меня постоянно что синхронизирует, из-за этого и временно перестал им пользоваться, да и загрузка идет медленновато и "непрозрачно").

  Ну и скорость выгрузки\загрузки довольно приличная по сравнению с аналогами (как я понял, особых ограничений на закачку вроде нет, в отличие от тех же аналогов: у одних, к примеру, ограничивают скорость, у других - количество одновременных потоков закачки).

 Так что вывод такой: приложение Mail.Ru Cloud - удобный, быстрый и понятный десктопный клиент для хранения своих файлов в одноименном облачном сервисе хранения данных от компании Mail.Ru (кстати, самом крупном в Европе).

 Скачивайте и пользуйтесь на здоровье и в удовольствие.


Разработчик:  Mail.Ru
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский
Размер: 13.24 MB
ОС: Windows
Скачать: Cloud Mail Ru 15.06.0853



15-11-2016, 14:12
Автор: CoolZoid