Intel Extreme Tuning Utility 7.14.0.15

Intel Extreme Tuning Utility


Intel Extreme Tuning Utility или как принято писать ее название сокращенно XTU - достаточно функциональная программа, которая была создана корпорацией Intel для того, чтобы повысить тактовую частоту их процессора, плюс она может использоваться как мониторинг за параметрами железа, а при желании вы сможете "дать" интенсивную нагрузку системе. Подойдет как профессионалам так и новичкам, однако вопрос как пользоваться программой все еще будоражит умы многих пользователей.

 Intel Extreme Tuning Utility скачать


После запуска в главном окне вам будут доступны как общие настройки так и настройки для новых системных плат компании, они будут активны не у всех, тем более с нашим курсом, я думаю мало кто может себе позволить таким баловаться, в любом случае учтены потребности любого юзера. Итак, если вам надо изменить частоту ядра процессора или графического процессора, посмотреть и изменить параметры относящиеся к напряжению ядра и графического процессора, надо узнать тайминг RAM, все это доступно вам тут.

 Intel Extreme Tuning Utility как пользоваться


Хочется отметить, что все вносимые изменения можно делать без перезагрузки компьютера. Если вам хочется испытать свое железо на прочность, память, видеокарту, процессор, то можете запускать стресс-тесты, дважды подумайте! Есть в меню вкладка информация, нажав на которую можно узнать много полезного о материнской плате, биосе, процессоре и прочих компонентах. После того как вы закончите настройку вех параметров, можно сохранить результат в профиль, допустим игровой, теперь когда надумает поиграть, не надо будет все менять, запустили профиль и вперед, создавать их можно сколько вам захочется.

Давно думал добавить программу на сайт и вот руки добрались, надеюсь вам пригодится, только не загубите свой процессор!

Язык: English - Русская версия отсутствует
Размер: 51 MB
ОС: Windows 7 и выше
Скачать Intel Extreme Tuning Utility 7.14.0.15 бесплатно 

10-01-2024, 09:54
Автор: RuFull