Norton Family 3.7.1.35

Norton Family


Norton Family - приложение, реализующее функцию родительского контроля, обеспечивающее безопасность детей при нахождении в сети Интернет и позволяющее осуществлять мониторинг и контроль деятельность при работе за компьютером и в сети Интернет.

Программа отличается гибкими настройками правил пользования в сети Интернет, учитывающими дифференциацию потребностей и интересов детей разных возрастных групп.

Не маловажным является и то, что данное приложение работает, что называется «в открытую» - не скрываясь от пользователя. Norton Family уведомляет ребенка о своем присутствии перед началом его работы в глобальной сети. Дети самостоятельно могут ознакомится с правилами и ограничениями доступа в Интернет, установленными родителями. Кроме того, приложение позволяет ребенку самостоятельно направить уведомление о предоставлении доступа к тому или иному интернет-ресурсу, ранее заблокированному системой в рамках установленных настроек.

Возможности программы позволяют блокировать как отдельные веб-сайты, так и по отдельным тематическим группам, типу контента, основываясь на «черных» списках. Приложением формируются отчеты, позволяющие проводить мониторинг посещаемости тех или иных сайтов, их тематику. Одновременно программа позволяет устанавливать временные ограничения – ограничение времени пребывания юных пользователей за компьютером, с возможностью планирования определенных периодов нахождения в сети Интернет по дням, неделям и тд.

Данное приложение также позволяет отслеживать активность ребенка в сети Интернет, автоматически отправляя уведомления по электронной почте о действиях ребенка в сети, в том числе при игнорировании предупреждений системы о запрете посещения тех или иных интернет-ресурсов. Таким образом, система позволяет осуществлять удаленный контроль активности пользователей.

Norton Family позволяет отслеживать посещение ребенком социальных сетей. Таким образом, предоставляя родителям важную информацию о том, в каких социальных сетях зарегистрирован ребенок, какие регистрационные данные им указаны (в том числе имя, возраст). Программа также позволяет отследить активность ребенка в тех или иных чатах, в том числе получить информацию о собеседниках и информацию, которую ребенок сообщает своему собеседнику.

При этом, приложение нацелено на то, чтобы не допустить публикацию детьми конфиденциальных данных, номеров телефонов, адреса проживания, номера школы, адреса электронной почты и др. Помимо перечисленных возможностей, программа позволяет отслеживать и поисковые запросы детей в сети Интернет. Приложение отображает слова, словосочетания – используемые при поисковых запросах. В случае, если родители не желают устанавливать явные ограничения на пользование интернетом для своего ребенка, настройки программы позволяют осуществлять лишь наблюдение за активностью ребенка в глобальной сети, при этом, система уведомляет о посещении тех или иных интернет-ресурсов.

Таким образом, Norton Family позволяет обеспечить полный контроль за действиями детей в сети Интернет, осуществляя надежную защиту от всевозможных онлайн-угроз, несанкционированного доступа посторонних к личным данным ребенка, тем самым обеспечивая его безопасность.

Norton Family


Разработчик: Norton
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский + English
Размер: 44.6 MB
ОС: Windows
Скачать: Norton Family 3.7.1.35

25-08-2019, 14:07
Автор: letopic