Windows 8 приспособят под несенсорные устройства


Windows 8 приспособят под несенсорные устройства


Корпорация Microsoft внесет в Windows 8 изменения, которые упростят взаимодействие с операционной системой на устройствах без сенсорного экрана. Об этом говорится в блоге Microsoft.

У панели задач в Windows 8 появятся новые функции: с ее помощью можно будет запускать Metro-приложения и переключаться между ними. Приложения, в свою очередь, обзаведутся выпадающим меню, которое будет возникать при нажатии на правую кнопку мыши. С помощью этого меню можно будет, в частности, закрыть программу.

На экране «Пуск» в Windows 8 появятся кнопки «Питание», «Поиск» и «Настройки». Сейчас они размещены на панели, которая скрывается за правой границей экрана. Чтобы увидеть панель, нужно поместить курсор мыши в угол экрана.

Microsoft также понизит системные требования «восьмерки». Систему можно будет установить на устройства, располагающие одним гигабайтом оперативной памяти и имеющие 16 гигабайт свободного места на диске.

Анонсированные Microsoft новшества появятся в Windows 8 с выходом очередного обновления. Выпуск обновления, которое известно под кодовым названием Update 1, назначен на весну 2014 года. Более точная дата неизвестна.

Источник: lenta.ru

24-02-2014, 19:13
Автор: sergeant