Главная » Новости » Интересно



B ceнтябpe пpoшлoгo гoдa Іntеl пpeдcтaвилa Lоіhі, caмooбyчaющийcя нeвpoлoгичecĸий чип, ĸoтopый являeтcя вaжным элeмeнтoм в пocтpoeнии ĸoмпьютepныx cиcтeм c иcĸyccтвeнным интeллeĸтoм. B oтличиe oт ĸлaccичecĸиx пpoцeccopoв c пocлeдoвaтeльнo выпoлнeнными инcтpyĸциями, Lоіhі пpeднaзнaчeн для имитaции paбoты живыx cyщecтв и нaпoминaeт иx cтpyĸтypy. B пepвoй вepcии Lоіhі былo 130 000 иcĸyccтвeнныx нeйpoнoв и 130 миллиoнoв иcĸyccтвeнныx cинaпcoв.

Северный полюс теряет лед


Ученые из EKA - Европейское космическое агенство, анализировав данные полученные со спутника CryoSat - выявили, что арктического льда в период между 2003 и 2012 стало гораздо меньше. Потеря льда составляет 36 процентов в течении осени и 9 процентов в зимний период.
Продолжение в полной новости...

Корабли начала 20 века


Наткнулся я в Интернете на интересные фотографии, сделанные неизвестным фотографов. Как вы уже поняли, действия происходят в начале 20 века, можно наблюдать за тем как строили корабли, как они перемещались, какая вокруг них была суета. Сразу хочется попасть в то время и немного побродить по этим улицам.

Женщина в доме и женщина в командировке


Перед вами забавная подборка фотографий - сравнений. Слева можно наблюдать обстановку когда жена находится дома, а справа если она уехала например в командировку. Если у кого-то из пользователей проекта примерно такая же ситуация, отпишитесь в комментариях, думаю будет всем интересно почитать.

Красивые белые тигры


Перед вами особь Бенгальского тигра с врожденной мутацией. Данная мутация привела к тому, что мы можешь наблюдать белых тигров с черными полосками и голубыми глазами. Белые тигры появляются не так часто, всего 1 особь на 10 000 с нормальным окрасом. Впервые данный тигр был обнаружен в 1951 году. Вообще про них можно много прочитать на Википедии, если кому интересно - то загляните на страницу. Я же вам предлагаю отличную подборку фотографий от разных фотографов, в частности "Tambako The Jaguar", "Nancy Chan", "Karl Drilling", "Dpfunsun", "Mandy", "Andrea Mitchell", "Frost Photography", "Cherl Kim", "Pat L.314", "Arjan Haverkamp", их всех можно найти на сервисе flickr.

Чудесный сад в Англии


Предлагаю вам посмотреть подборку фотографий одного красивого сада в Англии, находится он в семейной вилле Валлсэлл. Мне понравилось, что сад показан не только летом, но и в другие времена года, таким образом можно видеть его красоту на протяжении всего года. Естественно если поискать в Интернете, можно найти наверное более красивые дизайны, но думаю согласитесь, что этот тоже достоин внимания.

Роберта Адамец и его фотографии птиц и животных


Известный в Чехии фотограф Роберт Адамеца любит животных. Собственно перед вами его неплохая подборка фотографий по большей части птиц. Картинки очень забавные, надеюсь вы также их оцените.

Как не просто добывать золото на Филиппинах


Многие из нас носят золото, но не все знают как его добывают. Конечно многие компании создают отличные условия для работы, но в данной подборке идет речь про добычу золото на Филиппинах, поэтому если интересно посмотреть, переходим в полную новость.

Гетерохромия у животных - разноцветные глаза


Если кто не знает, то Гетерохромия - это когда цвет радужки глаза имеет различный окрас,возникает из-за избытка или недостатка меланина. В данной подборки можно просмотреть животных у которых как раз Гетерохромия. Лично мне подборки понравилась, надеюсь вам тоже, всем приятного дня!

Лето 2012 года в разных уголках нашей великой планеты


Перед вами небольшой фоторепортаж, посвящен он лету 2012 года. Теперь пользователи нашего проекта смогут посмотреть, как теплые деньки выглядят в разных уголках нашей планеты. 

Компания YouTube продемонстрировала новый офис в Беверли Хиллз


Одна очень известная дизайн студия HLW решила разработать и в итоге представила новый офис для компании Google / YouTube. Располагается он в районе Беверли Хиллз в Лос-Анджелесе. Как всегда смотришь и завидуешь, я думаю каждому хочется там работать, хотя может и не прав конечно.

Якоб Вангер делает отличные ночные пейзажи


Если честно, то впервые слышу про фотографа Якоба Вангера, но работы мне его уже понравились. Итак, он отлично снимает ночные города и пейзажи, особенно он любит делать снимки с выдержкой. Якоб работает фрилансером в одной известной рекламной компании и делает фотографии для известных брендов.

Как разлагаются фрукты и овощи


Нашел на просторах Интернета фотографии эстонского фотографа Хейкки Лейса, который решил проследить за тем, как выглядят овощи и фрукты в момент разложения. Конечно для некоторых это может показаться не самым приятным зрелищем, но лично мне было интересно посмотреть, в общем если кому любопытно, идите в полную новость -)).P.S. на первой фотографии КАРТОФЕЛЬ.

В рядах Филиппинской полиции началась переаттестация


Стало известно, что в Филиппинской полиции началась переаттестация. Как всегда бывает не у нас в России, к делу подошли достаточно ответственно, решили не только проверить как полицейские знают законы, но и физически теперь им надо выглядеть хорошо. 

В Норвегии самые травяные крыши


Захотелось поделиться с пользователями нашего проекта неплохой подборкой экологических норвежских домиков. Если углубиться в историю, то Норвегия всегда славилась своими травяными крышами, экологичными домиками, однако с появлением черепицы и прочих материалов, этот вид материалов стал вытесняться. 
1 2