Mozilla поделилась планами развития Firefox на этот год

 

Mozilla поделилась планами развития Firefox на этот год



Немного позже выхода релиза браузера FireFox 11, компания Mozilla немного рассказала о планах, которые они хотят реализовать в своей программе в этом году. Сразу стоит отметить, что некоторые из планов уже реализованы в 2012 году в вышедших новых версиях браузера.

Компания выделяет вот что, новые версии FireFox стали выходит почти раз в месяц, многие стали жаловаться на то, что плагины становятся несовместимы с новыми версиями. В связи с этим было принято решение реализовать схему совместимости плагинов по умолчанию. Таким образом все плагины которые были совместимы с Firefox 4 будут в автоматическом режиме прекрасно работать и с Firefox 10 и следующими версиями. Про реализацию в Firefox 11 механизма синхронизации я уже писал.

В Firefox 13 будет встроен механизм фонового обновления браузера, можно будет устанавливать все плагины в фоновом режиме, то есть открывать и закрывать саму программу больше не придется. В новых версиях появится возможность обмениваться аудио, видео данными между двумя браузерами, происходить все это будет в режиме реального времени, будут внедрены новые технологии и протоколы, которые позволяет более быстро перемещаться по Интернету.



Автор: RuFull