uBlock Origin 1.55.0 для Chrome + Firefox

uBlock


uBlock - это неплохое расширение для блокировки рекламы на веб-страницах, плюс вы можете вручную выбрать элементы, которые надо заблокировать, если это не удалось сделать автоматически конечно. На момент написания статьи ( 5 апреля 2015 года ), это дополнение только набирает обороты, возможно станет конкурентом среди подобных ему.

В архиве вы найдете три версии, для работы с браузером FireFox, для работы с браузером Safari и Google Chrome ( и другими браузерами на движке хромиум, например новая Opera ). Если вы пользуетесь браузером Chrome, то для установки вам надо будет зайти в раздел расширения и там уже выбрать это дополнение, в то время как в FireFox и Safari его можно просто перенести мышью в главное окно.

После установки uBlock на панели инструментов появится кнопка, которая будет отображать, сколько элементов было заблокировано на данной странице, например на нашем сайте, на главной странице, была цифра 5, я так и не понял, что он блокировал, да и блокировать в целом нечего, но не суть. Нажимаете на эту кнопку и видите некоторые фишки, например можно отключить расширение, выбрать пипетку, которая позволит отметить элемент на странице для блокирования, посмотреть сколько было затронуто доменов.

uBlock

Насколько понял я, uBlock позволит вам создать свой список фильтров, также вы сможете создать белый список сайтов, где блокировать рекламу не стоит. В целом дополнение неплохое, возможно у него есть будущее, будем следить за его развитием и стараться своевременно обновлять.

Язык: Multi + Русский
Размер: 2 + 2 MB
Скачать uBlock 1.54.0 бесплатно для Chromium / 1.55.0 бесплатно для FireFox

4-01-2024, 08:41
Автор: RuFull