CrystalDiskMark 8.0.4c + Portable 8.0.4c Rev 3

CrystalDiskMark


Обновилась маленькая и очень полезная программа, которая способна запустить сравнительный анализ или просто говоря тестирование, жестких дисков компьютера на быстродействие, скачать CrystalDiskMark можно ниже.

Если вам надо узнать скорость чтения и записи данных, то программа должна вам подойти. Для работы надо просто указать букву жесткого диска, после выбрать размер тестового файла, далее надо указать количество повторов. По окончании работы, CrystalDiskMark отобразит среднюю скорость чтения и записи.

Итак, если подводить итоги, перед вами неплохая программа типа бенчмаркинга, только для устройств хранения данных. Из плюсов можно отметить открытый исходный код, который базируется на Diskpd, который в свое время был давно разработан компанией Microsoft и MIT. Данный софт в большинстве случаев используется для проверки работы твердотельных накопителей и не только. Работает путем записи и чтения данных из файловой системы. Результатом этого будет измерение и генерирование результатов скорости.

Помните, что чрезмерное использование этой утилиты может сократить срок службы устройств хранения данных, которые изнашиваются при каждой новой записи и чтении данных.

Язык: Multi + Русский
Размер: 4 + 3 MB
Скачать CrystalDiskMark 8.0.4c бесплатно / 8.0.4c Portable / 8.0.4c Rev 3 PortableApps / CrystalDisk 8.9.0.1

27-12-2023, 14:09
Автор: RuFull