MuseScore 4.1.1 + Portable

 

MuseScore



Если среди нас с вами есть пользователи, которые работают с нотами, то думаю программа должна понравится. В целом это неплохой редактор нотных партитур, работает приложение под операционной системой Windows, а с официального сайта можно загрузить версию для Linux и Mac OS X. Ну с нашего проекта вы сможете скачать MuseScore в полной новости только для Windows версии.

MuseScore скачать



Если немного обращаться к истории, то до 2002 года данная программа была неплохим нотным редактором в приложении MusE, а вот уже после автор Вернер Швеер принял решение и перенес данную разработку в отдельную программу, которую мы с вами можем наблюдать. Обратите внимание, что MuseScore это отличный редактор вида WYSIWYG - то есть набираешь и сразу получаешь результат, в сможете максимально быстро вести ввод нот с клавиатуры компьютера, если у вас имеется внешняя MIDI клавиатура, то можно работать и с ней.

MuseScore



Все ваши созданные данные можно будет легко и быстро экспортировать в формат MIDI, MusicXML и некоторые другие, есть и импорт файлов в разные форматы, просмотреть можно на официальном сайте. Особенно автор отмечает, что MuseScore умеет экспортировать партитуры в PDF и Png форматы, либо в документ LilyPond. Хочется обратить ваше внимание на достаточно удобный пользовательский интерфейс, вы сможете очень легко проводить редактирование своих документов. Интерфейс этот называется инспектором, он представляет из себя диалоговое окно с древом документа, в нем можно сразу менять разные значения путем ввода чисел и выбором нужных параметров.


В MuseScore неплохо реализована система шаблонов, вы сможете сохранять и после загружать стили своего оформления партитуры. Хочется обратить внимание, что программа полностью бесплатна не смотря на свои богатые возможности, есть и Русская поддержка, без которой разобраться было бы довольно сложно со всеми настройками, а их между тем большое количество. MuseScore умеет работать с плагинами, это видно на скриншоте, в общем думаю программа пригодится, не забываем отписываться по поводу этой новости.

Разработчик: Werner Schweer
Язык: Multi + Русский
Размер: 97 MB
Скачать MuseScore 4.0.2 бесплатно / 4.1.1 PortableApps

5-08-2023, 13:51
Автор: RuFull