Обзор Data Recovery Wizard Free



Есть такая замечательная программа EaseUS Data Recovery Wizard Free - речь идет именно о бесплатной редакции, на сайте разработчика имеются платные версии, однако этой вполне должно хватить для дома. Как нас уверяют, перед вами самая лучшая программа из раздела FreeWare - которая способна в понятном интерфейсе дать вам возможность восстановить удаленные данные с жестких дисков, отформатированных разделов.

Разработка предлагает несколько режимов сканирования для восстановления, можно воспользоваться быстрым сканированием, если времени нет, а есть глубокое, нужно дольше ждать, но и результат может быть гораздо лучше. Если говорить про файлы, то вы сможете восстановить видео, аудио, электронные письма, фотографии, документы и все остальное, с этим проблем нет, посмотрите на скриншот ниже и все поймете. Сам процесс сканирования легко остановить и продолжить по необходимости, а все ваши результаты можно сохранить и после импортировать в другой раз. без необходимости повторно сканировать раздел.

 скачать


После запуска программы, вам надо отметить тип файла, который был удален не важно каким способом, далее вы получаете результат. Важно отметить, что имеется режим предварительного просмотра, то есть вам не обязательно восстанавливать файл, чтобы посмотреть он это или нет, это очень удобно. После завершения поиска можно воспользоваться готовыми фильтрами, можно сортировать результат по дате, названию, типу - это сильно экономит время.

Итак, главный плюс разработки в ее простоте и доступности, всего три шага вас отделяет от возвращения нужного файла обратно, запустили, выбрали типы, ознакомились с результатами, восстановили. Так как версия бесплатная, то вы сможете восстанавливать только 2 Гб файлов. Платная версия стоит 70 долларов, по нашему курсу это конечно мощно.

Совсем забыл написать, программа может восстановить удаленные файлы с карты памяти, с этим тоже не будет проблем, так как при выборе раздела или диска, можно указать нашу карту памяти, она также будет просканирована. Это на самом деле очень удобно, так как карты памяти плотно вошли в нашу жизнь, я давно не видел человека который не имел бы этот девайс, а значит если их так много, то и проблемы типа полетел раздел, кто-то отформатировал флешку вполне хватает, программа решит все проблемы.

Подводя итог - я бы отметил, что если рассматривать бесплатные программы, то этот вариант не самый плохой, есть конечно ограничения, но не критичные для многих, если речь не идет о папки с огромным количеством фотографий или видео раздела. Отсутствие Русского языка отталкивает, однако простой интерфейс подкупает, в нем легко реально разобраться, пару шагов и вот файл уже на жестком диске. Покупать продукт я бы не стал, слишком дорого, если потерли несколько важных файлов, вполне реально их вернуть без головной боли.

15-06-2016, 14:08
Автор: RuFull