OSForensics 8.0 Build 1000 + Portable

 

OSForensics



Вышла новая версия достаточно мощного пакета утилит для компьютерной экспертизы. Если верить разработчикам, почти всегда программы такой направленности успешно используются правоохранительными органами, сотрудниками различных государственных структур, спецслужбами для сбора и в дальнейшем выявления признаков активности на отдельном персональном компьютере, которая нарушает закон, если интересно попробовать программу в работе, рекомендую перейти в полную новость и там скачать OSForensics .

OSForensics rus



Естественно такие вот пакеты утилит могут использоваться и в более простых ситуациях, но которые все равно будут не менее важны для конечного пользователя. Например можно проводить поиск утерянных файлов, если были утрачены пароли их тоже можно восстановить, присутствует поддержка поиска вредоносного программного обеспечения и так далее. Если смотреть на список возможностей OSForensics - то он просто огромен и перечислять его можно довольно долго. Стоит отметить, что программа способна делать цифровые подписи, в них будут хранится информация о всех найденных на вашем жестком диске файлов. Если вы создадите таких подписей несколько, то потом сможете легко узнать, какие файлы были подвержены модификации за отдельно взятый промежуток времени.

OSForensics


OSForensics обладает интегрированным инструментом который обновляется отдельно на нашем проекте под названием OSFMount - с помощью которого можно довольно легко монтировать образы дисков самых известных форматов. Диск будет монтирован виртуальным приводом, после чего его содержимым можно довольно легко пользоваться. OSForensics умеет сканировать жесткие диски на предмет наличия файлов, чье содержимое будет не соответствовать конечному расширению. Таким образом можно легко найти допустим исполняемый файл которые выдает себя за любой другой, например текстовый txt. Это очень удобно, ведь часто вредоносные программы именно так и маскируются.

OSForensics


OSForensics осуществляет поиск гораздо быстрее чем стандартная утилита от компании Windows, можно проводить поиск в почтовых клиентах, легко можно восстановить утерянный файл, есть поддержка просмотра недавно использованных документов, можно просматривать следы активности пользователя за компьютером, есть возможность собирать полную информацию о системе. Программа OSForensics умеет извлекать из разных браузеров все логины и пароли и сохранять их отдельно для дальнейшего изучения. Вот такая перед вами программа, надеюсь будет полезна.

Разработчик: PassMark Software
Лицензия: ShareWare
Язык: English
Размер: 218 + 120 MB
ОС: Windows x64
Скачать: OSForensics 8.0 Build 1000 + 7.1 Build 10106 - Portable Jooseng (Workbench)

27-10-2020, 18:02
Автор: RuFull