Rising Internet Security Personal 23.2.23.91 / Antivirus 23.1.84.13


Продолжаем борьбу с нечистой, а значит, рассмотрим еще один антивирус, ранее не представленный на ресурсе. Этому программному продукту уже будет 100 лет в обед, и за этот период он успел сменить тип лицензии, т.е. из платных перешел в разряд бесплатных. Что не может не радовать. Да, кстати, это вновь китайский антивирус.

Rising Internet Security Personal - целый программный комплекс, защитит вас не только от вирусов, но и от всякой интернет хрени. Это как надеть не только бронижелет, но и ведро на голову, максимум что можно будет сделать, так это постучать по нему со всеми последствиями. А вдруг еще и призрак будет. Аналогию уловили, надеюсь.

Что мы видим после запуска сего продукта? Хех, нет, сперва мы увидим маленького львенка (мне так кажется) в правом нижнем углу экрана, который в последствии будет там сидеть поверх всех окон. Как же китайцы любят подобные приблуды. Можно подергать его за лапу, как на изображении. Если же он надоест, то можно будет его скрыть вовсе.


Далее появится само окно, где на главном экране можно будет лицезреть статистику выявленных зараз и интернет активность системы, а именно, какие процессы и с какой скоростью потребляют интернет трафик. Если щелкнуть по интересующемуся процессу, можно будет просмотреть его тип соединения и IP адрес.


Так как это и антивирус тоже, то есть и раздел проверки на вирусы. Там вы увидите стандартные для таких целей категории, смысла описывать их нет.

Далее интереснее. Есть пункт Defence, где можно будет включить/отключить нужные/ненужные функции. Здесь дано на выбор файловая защита, интернет защита, URL фильтр, мониторинг почты и т.д. Можете сами зайти сюда и глянуть, а заодно и выбрать, что нужно.


В конце есть вкладка полезных инструментов. Здесь можно будет запустить/скачать нужный вам инструмент. Будет ли это восстановитель загрузчика, защита аккаунта, быть можно вы захотите создать загрузочный дистрибутив, и т.п. выберите сами.


Настройки здесь богаты на выбор, можно настроить практически любой компонент. Начиная от антивируса, заканчивая различными портами и интернет уязвимостями, можно создавать правила защиты для определенных приложений, создавать список контроля приложений, сводить к минимуму или максимуму различные технологии защиты от интернет атак и многое другое. Если заинтересовались, то можете сами поставить данный продукт и посмотреть на него в действии.




Лицензия: Freeware
Язык: Китайский + Английский
ОС: Windows XP - 10
Скачать
Rising Internet Security Personal 23.2.23.91
Rising Antivirus 23.1.84.13

13-11-2019, 19:05
Автор: Kleistenes