HandyCache RC4 1.0.0.647

HandyCache


Познакомьтесь с HandyCache - бесплатной программой, которая экономит трафик, ускоряет загрузку страниц, блокирует рекламу и позволяет в автономном режиме (без подключения к интернету) просмотреть любые посещенные ранее сайты. HandyCache не просто программа, - это кэширующий прокси-сервер. Он сокращает ваш интернет-трафик до 3-4 раз за счет локального кэша: однажды загруженные страницы иили файлы записываются в кэш и при следующем запросе берутся из кэша, а не из интернета,- за счет этого экономятся как трафик так и время загрузки веб-страниц, сайтов и прочих сетевых ресурсов.

Браузеры же каждый раз по новой загружают данные из интернета, что довольно неудобно и долго, особенно при лимитных подключениях. Реальное ускорение загрузки вы получаете при повторном посещении ресурса,- программа просто сравнивает файлы на сайте и в локальном кеше, а затем просто подгружает новые или измененные файлы (как правило, рисунки). Если таковых нет, то скорость загрузки вашего сайта возрастает на самом деле в разы. Это легко проверить, скачать HandyCache можно ниже.


HandyCache


HandyCache


HandyCache


HandyCache


Чтобы оценить HandyCache в работе, нужно ее установить и указать HandyCache прокси-сервером в браузере. Для начала работы этого достаточно: настройки, установленные по умолчанию, подходят в большинстве случаев, а для тонкой настройки следует ознакомиться с руководством по настройке, которое всегда можно найти на сайте программы и на русском языке. HandyCache может кэшировать любые файлы переданные по HTTP протоколу - даже те, которые браузеры не кэшируют. Насколько я понял, не кешируется только HTTPS протокол, т.е. передача данных по защищенному соединению, думаю, это не столь важно. Любой из установленных на компьютере браузеров (и другие программы) могут использовать кэш HandyCache, а значит, нет необходимости загружать одни и те же страницы несколько раз для просмотра в разных браузерах. Более того, и без подключения к Интернет можно просматривать посещенные ранее страницы и загруженные файлы.

Для вашего удобства я с трудом, но нашел очень полезное дополнение к программе - hc.Historian 5.1 (последняя версия, почему-то отсутствующая на оф.сайте)


Лицензия: Freeware
Язык: Русский
Размер: 4.18 МБ
ОС: Windows
Скачать: HandyCache RC4 1.0.0.647

30-07-2016, 22:55
Автор: CoolZoid