Buster Sandbox Analyzer 1.91 Portable



        
Познакомьтесь с Buster Sandbox Analyzer - пакетом портативных утилит, объединенным в одну программную оболочку, и предназначенным для работы совместно с программой Sandboxie (для детального анализа различных программ, файлов и прочего, работающих в ее песочнице). Сразу хочу сказать, что рассчитан этот пакет для опытных пользователей, поэтому с "кавалерийским наскоком" ничего не выйдет, придется внимательно читать вложенный файл помощи и более-менее разбираться в структуре ОС, программ и прочего. Cкачать Buster Sandbox Analyzer можно ниже.    

В пакет входят такие утилиты, как PEiD, ExEinfo PE (широко известные в узком кругу), сам Buster Sandbox Analyzer. Также есть неплохая справка по настройке и работе с утилитой.
  
Предназначено все это "хозяйство" для подробного анализа подозрительных программ и файлов, запускаемых в песочнице Sandboxie. Можно и просто исследовать программы на предмет вносимых в ОС изменений, без установки в реальную систему. Анализу доступна память процессов, передаваемые ими сетевые пакеты,  можно смотреть и анализировать сами исполняемые файлы в PE Explorer'e, изучать запущенные процессы, снимать их дамп, смотреть реестр, дизассемблировать файлы, смотреть и рассчитывать их хэш, смотреть и редактировать содержимое во встроенном HEX-редакторе, пользоваться различными онлайн-сервисами (virustotal, например) и т.д. и т.п.
И все это производить в песочнице Sandboxie.
   
   

   
Конечно, все эти инструменты, входящие в Buster Sandbox Analyzer, рассчитаны в первую очередь для анализа на вредоносность\безвредность того или иного файла или программы, каждому из них можно, в принципе, посвящать отдельную тему. Но можно и просто исследовать программы. Разработчик создал очень неплохой набор для анализа, который не отменяет, конечно, другие полезные пакеты портативных программ, та же SysInternals Suite М.Руссиновича или NirLauncher от Nir Sofer. Просто этот комлекс "заточен" под программу Sandboxie. Инструкция по настройке - внутри архива, если что-то непонятно, то у нас есть форум, на котором вам помогут. Также под спойлером видео по настройке и установке от разработчика.

Ну, а пользоваться, или нет, этим полезным пакетом - решать вам. Удачи в изучении:)

Разработчик: Buster
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 49 MB
ОС: Windows
Скачать: Buster Sandbox Analyzer 1.91


15-04-2021, 05:15
Автор: CoolZoid