Windows 8 на ARM против Flash и прочих плагинов

 

Windows 8 на ARM против Flash и прочих плагинов



Стивен Синофски - который является президентом Microsoft по Windows и Windows Live, недавно дал интервью AllThingsD. В котором рассказал, что Windwos 8 на ARM-процессорах уже не будет поддерживать браузерыне плагины. Он особо отметил, что даже в традиционном "настольном" режиме Flash и всякие другие плагины, просто не будут работать. Конечно вместо них была предложена альтернатива в качестве HTML5. Стивен Синофски особо подчеркнул, что вся мобильная техника постепенно отходит от Flash.

При этом архитектура x86 на Windows 8 будет обладать поддержкой Flash. но это только в настольном режиме. Если использовать интерфейс Metro, то в нем Flash поддерживаться не будет, а именно этот интерфейс компания Microsoft активно продвигает, может даже навязывает пользователям. Компания считает, что HTML5 должен быть стандартом для обеих режимов работы.

Стивен Синофски немного прокомментировал ситуацию по запуску настольных приложений на ARM-устройствах. Он пояснил, что работать будут только встроенные системные приложения и некоторые программы пакеты, например Office. Сторонние разработчики смогут создавать программное обеспечение только для интерфейса Mero.



Автор: RuFull