DriverBackup! 2.1 Portable




 Познакомьтесь с DriverBackup! - небольшой, простой, портативной и бесплатной программой для резервирования и восстановления драйверов, установленных в вашей системе.
 Скачать DriverBackup! можно ниже.


 Работать с программой очень просто: после запуска достаточно выбрать режим бэкапа и нажать кнопку "Резервировать".
 Режимов резервирования драйверов предусмотрено три - бэкап всех драйверов, установленных в системе, бэкап драйверов от Майкрософт (т.н. OEM-режим) и бэкап драйверов от сторонних производителей, в который включаются драйвера, к примеру от программ принтеров, виртуальных машин, ну и прочих.





 Можно также выбирать драйверы только с цифровой подписью (кнопка "Цифр.подпись"), кнопка "Портативность" укажет на то, что зарезервированный драйвер устройства будет полностью доступен для бэкапа и восстановления.
 Поддерживается и режим командной строки с возможностью его детальной настройки.
 Кроме того, предусмотрен так называемый режим резервирования с оффлайн-системы: то есть, можно делать бэкап с неработающей системы. Для этого нужно подсоединить диск, где установлена Windows, указать в программе путь к папке windows (например 
Z:\Windows), и, если программа определит валидную систему, нажать кнопку загрузка, после чего в программе отобразятся драйвера с нее в обычном представлении. Ну и затем сделать бэкап. 



 По умолчанию драйвера резервируются в несжатом формате, в виде папок с драйверами, описанием бэкапа в собственном формате *.bki и информацией для их восстановления, но можно создавать и исполняемый exe-файл для автоматической установки.
 Последнее удобно для пакетного восстановления драйверов на свежепереустановленной системе.

В общем, программа довольно полезная, можно без "заморочек", в два-три клика создать бэкап ваших драйверов и также просто потом их восстановить.

Скачивайте и пользуйтесь, если понравится, надеюсь, программа и пригодится кому. ...и удачи в бэкапе:)

Название выпуска: DriverBackup! 2.1 Portable
Разработчик: Giuseppe Greco
Сайт: sourceforge.net
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 454 KB
ОС: Windows


25-02-2014, 15:55
Автор: CoolZoid