Windows 11 подвержена высокому использованию памяти


Я уверен, что в желании испытать новый интерфейса и функции, каждый из нас сталкивался с разными проблемами. Учитывая миллиарды установленных систем Windows по всему миру, такие вещи неизбежны, к этому надо просто быть готовыми. Согласно форумам, пользователи сообщили, что они столкнулись с высоким использованием памяти после обновления до Windows 11, что привело к зависанию интерфейса и снижению частоты кадров в играх.

После расследования «виновником» этого явления оказался монитор ресурсов, который приводит к увеличению использования памяти до 70% или даже 99%, когда он открыт для работы или просто активен в фоновом режиме. К счастью, компания Microsoft отреагировала на заявленные проблемы в DEV канале и заявила, что работает над исправлением, она приняла некоторые меры по смягчению ситуации.

Хотя монитор ресурсов Windows 11 не сильно отличается от Windows 10, в Виндовс 11 он полностью адаптирован в пользовательском интерфейсе, включая внедрение элементов материала Мика в строке меню, то есть цвет темы извлекается из фона рабочего стола. Кроме того, в Win11 все еще есть ошибки, такие как снижение производительности процессора AMD Ryzen, несовместимость некоторых программ управления драйверами сетевых карт, зависание меню «Пуск» и невозможность использовать мышь для выполнения операций.

Прежде чем выполнить обновление, учтите эти моменты. Конечно, это будет не у всех и всегда, плюс некоторые вопросы оперативно решаются, просто помните, что пока может быть немного рано, стоит чуть подождать.

Автор: RuFull