Jaksta Media Recorder 7.0.2.6 / 3.0.2 (310) macOS




Познакомьтесь с Jaksta Media Recorder - возможно, самой лучшей программой для скачивания потокового видео из сети. Она скачивает видео с любого веб-сайта за считанные секунды. Поддерживается скачивание потокового видео из сети с таких популярных ресурсов, как YouTube, Facebook, Google Video и, как заявляют разработчики, еще с более чем 100 тысяч сайтов.Программа является лидером в своем классе. В отличие от программ-конкурентов захватывает и сохраняет защищенные RTMP и RTMPE потоки. Также в ней имеется возможность поиска видео, музыки, радио и конвертирования загруженного контента. Подробнее прочитать об этой программе и скачать Jaksta Media Recorder можно ниже.


У нее очень приятный и понятный интерфейс, есть официальная русификация, правда, с небольшими огрехами, но это не страшно. Программа имеет встроенный конвертер с более чем 100 предустановками, имеет имеет неплохой планировщик, поддерживает запись аудио, видео с экрана или его области.




Все настройки по умолчанию уже оптимальны, достаточно только установить программу и начать захват нажатием кнопки старт. Есть неплохая начальная справка, во вкладке Руководства полно готовых разнообразных видеосправок и прочего, представленных миниатюрами, при нажатии ПКМ на которых можно или просмотреть видео, или скачать.  Также в настройках уже поддерживается ускоренная загрузка, идентичная таковой у internet download manager, во всяком случае, идея и реализация схожая.

Программа поддерживает перехват магнет-ссылок и, соответственно, скачивание по ним, поэтому, если у вас есть торрент-клиент, то при установке снимите галочку с асоциацией с данным типом. 
Ну и для полноценной работы программы нужен сетевой драйвер winpcap.



Как все это сделать: при установке выбрать ее режим "recommended", далее снять галочку с ассоциированием с магнет-ссылками и посмотреть, чтобы стояла галочка на установке драйвера сетевого монитора winpcap. Потом, в настройках программы, выбрать свою сетевую карту. Ну а теперь небольшие тонкости: видеопоток по защищенному каналу (https) программа не понимает, т.к. не видит его, поэтому, в таких случаях смотрим - если у нас так: https://ввв.утюб.ком/watch?v=AeNYDwbm9qw, то меняем на http://ввв.утюб.ком/watch?v=AeNYDwbm9qw, и все станет ок. Также посмотрите в настройках, чтобы все перехваченные скачивания были в режиме High, тогда видео будет скачиваться в максимально возможном качестве.

Кроме того, при ручном режиме скачивания на youtube (проверял только там), там в настройках качества видео лучше выставлять режим 720 или 1080 (т.е. максимально лучший по качеству), копировать ссылку на видео с привязкой по времени, вставлять ее в программе и скачивать. По поводу winpcap: в установщик встроена последняя на данный момент версия этого драйвера, так что отдельно скачивать его не потребуется, он установится при установке программы (не выбирайте Jaksta Internet Monitor, его и разработчики не рекомендуют, и сеть может "полететь"). Кроме того, можно скачать дополнительно Jaksta Media Player (у нас на сайте есть), это неплохой "форк" VLC, тогда вы сможете прямо из интерфейса программы смотреть скачанное видео, или видеопоток на сайте.
 Вроде все написал про эту замечательную программу, надумаете пользоваться - скачивайте, думаю, пригодится.

Язык: Русский\Multi
Размер: 41 MB
Скачать Jaksta Media Recorder 7.0.2.6 бесплатно + кряк / 3.0.2 (310) macOS


12-08-2022, 15:05
Автор: CoolZoid