Photoshop 2022 - искусственный интеллект на высшем уровне


Photoshop сильно развивается в новой версии, вас ждет продвинутый искусственный интеллект с еще более эффективными инструментами и даже функцией автоматического восстановления старых фотографий, которая дает потрясающие результаты.

Ежегодное мероприятие Adobe MAX всегда с нетерпением ждут фотографы, графические дизайнеры и другие творческие люди, которым не терпится открыть для себя новинки, представленные в различных программах известного американского издателя. В этом году они точно не были разочарованы. Photoshop 2022, основное приложение для редактирования фотографий, настолько известное, что его название вошло в обиход. Редактор получил серьезное обновление, которое больше, чем когда-либо, полагается на искусственный интеллект Adobe Sensei, основанный на машинном обучении, для улучшения своих функций. Результат впечатляет!

Photoshop 2022: потрясающая функция для реставрации старых фотографий

В новой версии Adobe Photoshop есть нейронный фильтр, который может реставрировать старые фотографии, восстанавливая первоначальные оттенки и удаляя царапины и другие повреждения, вызванные временем. Напоминаем, что нейронные фильтры автоматизируют определенную ретушь фотографий благодаря ИИ — сглаживание кожи, передача стиля, раскрашивание фотографии, которая изначально была черно-белой и так далее - что позволяет выиграть драгоценное время, а значит и деньги. Автоматизируя эти задачи, компания освобождает профессионалов от рутинных задач.


Новый нейронный фильтр, названный «Восстановление фотографий», способен реконструировать старые поврежденные изображения с помощью машинного обучения, удаляя царапины и другие мелкие дефекты, а также возвращая выцветшим фотографиям их первоначальные оттенки — серебряные фотографии, являющиеся результатом химических реакций, на основе бумаги, которая реагирует на внешние условия, такие как свет, влажность или даже температура.

Photoshop 2022: точное выделение и удаление объектов

Adobe модернизирует некоторые из своих инструментов с помощью искусственного интеллекта Adobe Sensei. Это можно отнести к инструменту выбора, который автоматически определяет границы, составляющие изображение, просто наведя на них курсор мыши. Он становится более точным, так как теперь может идентифицировать и обрисовывать в общих чертах такие объекты, как небо, здания, растения, различные типы почвы, а также волосы. Как правило развевающиеся и завиваемые волосы представляют собой настоящую проблему. Более того, Photoshop различает части одного и того же человека и умело обходит эту известную проблему, решая ее максимально корректно.


То же самое относится и к удалению элементов, которое приобрело точность и быстроту - просто выделите элемент и нажмите Shift + Delete, чтобы удалить его. Но самое замечательное то, что Adobe Sensei заменяет "дыру" фоном изображения, как будто предмета никогда не было на фотографии - функция, аналогичная волшебному ластику на смартфонах Google Pixel.

Например, на фото можно удалить дом, а ИИ воссоздает небо-лес, птиц которые должны быть за ним. Еще одна новая функция - возможность копировать и вставлять текст из Illustrator в Photoshop, сохраняя все форматирование - шрифт, стиль, размер, выравнивание, ориентацию, цвет и так далее, есть возможность изменять слой. Раньше копировать и вставлять можно было только слои, фигуры и векторные пути.

Photoshop 2022: максимум возможностей для совместной работы

Adobe улучшает возможности Photoshop для совместной работы, чтобы пользователи могли делиться своими файлами с другими и все могли работать над ними вместе. Функция "Поделиться для просмотра" позволяет пользователям отправлять ссылку своим коллегам, которые затем могут оставлять комментарии в режиме реального времени. Каждое изменение сразу видно всем, без необходимости регистрироваться или входить в систему - но сами они не могут изменить документ.

Скачать фотошоп 2022 на Русском языке, со всеми новыми фильтрами, зарегистрированные репак версии и портативные русифицированные, можете по ссылке.

5-11-2022, 13:25
Автор: RuFull