Sysinternals Suite 2024.02.07

Sysinternals Suite


Для начала немного истории: данный продукт как и его сайт был разработан в далеком 1996 году, цель была проста - объединить все имеющиеся сервисные программы в одном месте, то есть вам не надо будет отдельно загружать все разработки от Mark Russinovich. В июле 2006 года, компания известная всем как Microsoft, решила приобрести компанию Sysinternals. Так вот, если решите скачать Sysinternals Suite с нашего проекта, то получите большое количество сервисных программ нацеленных на управление, поиск и устранения, а также на выполнение простой диагностики как отдельных приложений так и операционных систем семейства Windows.

Sysinternals Suite


В целом, все входящие утилиты можно разбить на категории, например инструменты для сети - тут вы сможете воспользоваться не только мониторами подключений, но и провести анализ безопасности разных ресурсов, а также просматривать активные сокеты, в общем список можно перечислять долго, думаю сами разберетесь. Дальше идет категория "Сведения о системе" - это маленькие сервисные программы, которые помогут вам просматривать и настраивать использование системных ресурсов. В частности можно посмотреть программы, которые автоматически запускаются при старте Windows, можно в реальном времени просматривать активность файловой системы, есть возможность определить порядок загрузки драйверов и так далее.

Sysinternals Suite


Sysinternals Suite предлагает нам также и программы системы безопасности. Вы сможете вести настройку и управление вашей системой безопасности, также вам будет доступна утилита для поиска и удаления rootkit, есть охотники за программами-шпионами. Вы сможете просматривать список пользователей, которые входили в систему, можно просматривать журнал событий и так далее. Дальше следует категория "Процессы и потоки" - она позволит вам воспользоваться программами предназначенными для определения задач, которые в свою очередь могут выполняться теми или иными процессами, а также потребляемыми ими ресурсами. Конечно Sysinternals Suite предоставим вам неплохие служебные программы для работы с жесткими дисками и файлами.

Sysinternals Suite


Некоторые утилиты вы сможете найти на наше сайте отдельно и на Русском языке, конечно большинство остаются на своем, родном, но спасибо добрым людям, делают переводы, качественно и быстро.

Информация была взята с официального сайта, вообще после распаковки архива перед вами будет просто набор утилиты, приятного пользовательского интерфейса с категориями вы не получите, поэтому вы должны понимать, что именно вам надо. Рекомендую перед этим зайти на официальный сайт и там посмотреть все категории про которые я писал и уже решить, что именно вас интересует. В общем надеюсь пакет утилит от Sysinternals Suite вам пригодится, на самом деле он достаточно обширный, найти можно многое.

Язык: English
Размер: 41 MB
Скачать Sysinternals Suite 2024.02.07 бесплатно 

8-02-2024, 11:34
Автор: RuFull