Wyzo 3.6.4




 Познакомьтесь с Wyzo - еще одним браузером на основе движка gecko, а именно на основе версии firefox 3.6.4. Разработчики позиционируют его, как медиабраузер, предназначенный для удобного поиска различного видео и аудиоконтента и последующего удобного скачивания с помощью только этого браузера, не прибегая к download-менеджерам и торрент-клиентам,- в нем уже встроена их поддержка.
 Подробнее прочитать об этой программе и скачать Wyzo можно ниже.


 Разработчики взяли за основу firefox 3.6.4, "поколдовали" напильником, написали два расширения и получился шустрый, и, как они заявляют, довольно безопасный браузер со встроенной стартовой страницей поиска торрентов, видео и прочего контента в сети.



 Одно из расширений - fire download, по их словам, ускоряет скорость загрузки аж до десяти раз, спорить с этим не буду, т.к. при моем соединении ускорение заметить сложно, а вот другое расширение - fire torrent, мне понравилось - при нахождении на каком-нибудь трекере и клике на торрент-файл это расширение его перехватывает и тут же начинается загрузка торрента.
 Причем, можно его и настраивать на скорость получения и отдачи.



 Также, в начальную страницу встроено несколько популярных торрент-поисковиков, что удобно. Wyzo совместим с расширениями от firefox, я таким образом установил себе noscript.
 В целом, браузер довольно неплох, особенно, если вы не хотите устанавливать дополнительные торрент-клиенты и менеджеры загрузки.

 В принципе, можно даже соорудить и портативную, независимую версию этого браузера, для этого достаточно запустить его с параметром -p и создать новый профиль в папке самой программы, я где-то даже видео делал, на примере nightly.

 При установке не забудьте снять галочки с установки ask-тулбара и изменения стартовой страницы и все будет хорошо. Инструкция по установке и русификации (и сам файл ru.zip) внутри архива, думаю, разберетесь.

 В общем, как дополнительный (а кому понравится - и основной) браузер, Wyzo имеет право на существование, благодаря встроенным расширениям для ускорения загрузки и скачивания торрентов.
 
 Но решать, конечно, вам. ...удачи в wyzo-серфинге по сети:)

Название выпуска: Wyzo 3.6.4
Разработчик: Radical Software Ltd.
Сайт : wyzo.com
Лицензия: FreeWare
Язык: English\Русский
Размер: 13,4 MB
ОС: Windows
Скачать: Wyzo 3.6.4


1-03-2014, 00:42
Автор: CoolZoid