RWEverything 1.7 + Portable



        
Познакомьтесь с RWEverything - небольшой бесплатной портативной программой для служебного доступа к почти всему компьютерному оборудованию, такому, как:  PCI (PCI Express), PCI Index/Data, Memory, Memory Index/Data, I/O Space, I/O Index/Data, Super I/O, Clock Generator, DIMM SPD, SMBus Device, CPU MSR Registers, ATA/ATAPI Identify Data, Disk Read Write, дампу ACPI-таблиц (включая декодирование AML), Embedded Controller, USB информации, SMBIOS структурам, опциям PCI ROMs, MP Configuration Table, E820, EDID и возможности удаленного доступа. Кроме того, в утилите поддерживается и режим командной строки. Скачать RW-Everything Portable можно ниже.




 В первую очередь, утилита, конечно предназначена для разработчиков оборудования, прошивок (BIOS), разработчиков драйверов, специалистов по оценке качества, тестеров, диагностов оборудования, и прочих специалистов, имеющих дело с системой и ее оборудованием на профессиональном уровне.
 
 Поддерживает утилита практически все, что может определить, а самое главное, может сделать дамп, в том числе и такого важного раздела для нас, как ACPI-таблицу (и декодировать ее).
 Соответственно, очень важное ее прикладное значение, это дамп раздела MSDM в ACPI и его декодирование, что дает возможность "подсмотреть" ключ активации Windows, вшитый в BIOS производителем того же ноутбука.



А это, в свою очередь, дает возможность, к примеру, обновить Windows Single Language 8 до Windows Single Language 8.1 Update (т.е. установить новую версию 8.1 с нуля, "подсунув" ей при установке установочный ключ, а потом, по окончании установки, поменять на "зашитый" в BIOS'e и получить активированную 8.1). Ну, на форуме у нас есть пользователи "в теме", которые всегда подскажут, как это сделать.




 Вот такая интересная утилита с очень полезными функциями (есть и другие, но это - отдельная тема и относится к 7ке, ее активации путем прошивки BIOS с подменой SLIC). Скачивайте, и, при необходимости, пользуйтесь, удачи.

Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 4.91 MB
ОС: Windows
Скачать: RWEverything 1.7 + Portable
 
Прошлые версии:
 


31-08-2017, 05:16
Автор: CoolZoid