Drag'n'Crypt ULTRA 2.3.9



        
 Познакомьтесь с Drag'n'Crypt ULTRA Portable - небольшой, портативной и бесплатной утилитой для зашифровывания и последующего расшифровывания любых ваших файлов, содержащих чувствительную для вас информацию. Использовать ее можно для того, чтобы защитить ваши конфиденциальные данные от несанкционированного доступа.   Скачать Drag'n'Crypt ULTRA Portable можно ниже.



   
 Запускается утилита простым кликом по файлу DCU.zip, после чего на рабочем столе появится небольшое окошко, на которое можно перетаскивать файлы для их зашифровки.
 Шифруются они по сильному алгоритму Twofish, т.е. ваши данные будут надежно защищены от взлома. После того, как вы перетащите файл на окошко программы, вам нужно будет задать пароль, причем утилита подскажет, слабый пароль или нет.
 Также можно будет настроить удаление исходного файла после зашифровки, причем удаление можно настроить на перезапись до 9 раз, для надежности.
 Зашифрованный файл будет имеет расширение *.dcu, прозрачность окошка можно настроить, в реестр утилита ничего не добавляет, можно также задать ассоциации для зашифрованных файлов.

 Ну, и работает утилита удобно и быстро, от вас только требуется запомнить пароль. В утилите можно управлять избранным, переключать там пути пути к файлам с абсолютных на относительные и наоборот. И для справки: архив в 50 MB утилита зашифровала за несколько секунд.
   
 Вот такая небольшая, но полезная вещица для конфиденциальности, скачивайте и пользуйтесь, в свете последних событий по просмотру почты и аккаунтов корпорациями думаю, пригодится.


Название выпуска: Drag.n.Crypt.ULTRA.2.3.9
Разработчик: Hans-Joachim Schlingensief
Сайт: bitcore.de
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 591 KB
ОС: Windows
Скачать: Drag'n'Crypt ULTRA 2.3.9


Прошлые версии:




21-01-2015, 16:04
Автор: CoolZoid