Prime95 30.19 Build 11 + x64

 

Prime95



Перед вами одна из самых старых программ, которая способна провести мощный тест стабильности вашего компьютера, работает с центральным процессором, и всей системой в целом. Обратите внимание, что если решите скачать Prime95 с нашего сайта, то скорее всего она подойдет для опытных пользователей, не имеет Русской поддержки, интерфейс совершенно невзрачный, некоторых он может даже сбить с толку слегка, в общем мое дело предупредить, а решать конечно же вам.

скачать Prime95



Prime95 является утилитой представителем части системы распределительных чисел, задача у инструмента достаточно ясна, она проводит поиск новых вариантов особого вида простых чисел. Конечно же утилита способна применяться в качестве отличного теста производительности компьютера, для этого будет использован расчет чисел по времени, которые заранее известны. Есть тоже неплохая альтернатива под названием SuperPi - но Prime95 все же более так сказать "древняя" и надежная, она в работе использует эталонную величину для расчета, таким образом ваш процессор будет вычитать аналогичную, что и приведет к определению отклонения, а это уже в свою очередь может являться полноценным показателем нестабильности системы.

Prime95



прошу также отметить вот какой момент, Prime95 имеет не один режим работы, в частности можно проводить текст стабильности с указанием конкретных параметров, можно пользоваться Benchmark - то есть вести сравнение производительности. Это возможно за счет встроенной системы сравнения результатов, выбрав которую, Prime95 отправит данные на собственный сервер, там уже по таблице вы сможете просмотреть результаты пользователей с похожей конфигурацией. Как писалось уже выше, утилита имеет очень простой интерфейс, минимальное количество настроек, но повторюсь опять же, простота может отпугнуть не опытных пользователей.

Prime95


Если у вас отличная от Windows операционная система, то с официального сайта можно загрузить версии для Linux или Mac OS. Если у кого будет желание, выкладываем в комментариях ваши результаты тестов. Ну вот в целом и все по этой маленькой утилите, надеюсь Prime95 реально пригодится и проведет отличный тест стабильности, который сможет стопроцентно ответить на вопрос, имеются проблемы в железе или нет.

Язык: English
Размер: 5 MB
Скачать Prime95 30.19 Build 11 x64 бесплатно 

6-03-2024, 10:19
Автор: RuFull