GPU Caps Viewer 1.63.0 + Portable

 

GPU Caps Viewer



Перед вами достаточно маленькая утилита, позволяющая работать с графической картой, после запуска вы сможете быстро провести ее тестирование на производительность. Благодаря портативной версии можно запускать с любого носителя не оставляя следов в системе, что конечно максимально удобно в моем понимании, с нашего проекта в полной новости возможно скачать GPU Caps Viewer.

В целом утилита позволяет всем пользователям просматривать конфигурацию своего графического устройства, можно узнать не только тип GPU, но и посмотреть общее количество памяти, какая установлена версия драйвера, какова в данный момент температура карты и так далее, подробно можно просмотреть на скриншоте. Конечно можно будет в GPU Caps Viewer просмотреть и все основные параметры OpenGL, в частности узнать версию, размер текстур, узнать общее количество текстурных модулей и прочие другие значения.

GPU Caps Viewer



При желании можно просмотреть поддерживаемые расширения и OpenCL API, если есть поддержка NVIDIA CUDA то об этом можно будет сразу узнать. Естественно GPU Caps Viewer отображает системную конфигурацию, в частности доступна частота центрального процессора, можно узнать общее количество системной памяти, есть данные по типу операционной системы, если установлена PhysX то узнать ее версию. Утилита способна запускать довольно неплохой тест на стабильность при работе под нагрузкой, все полученные после данные можно сохранить в текстовом формате или XML.


GPU Caps Viewer достаточно удобна в работе, не требует большого знания компьютера, не имеет Русской поддержки, в главном окне вам надо просто переключаться по вкладкам вверху и просматривать результаты, все достаточно наглядно, думаю проблем с этим не возникнет. Еще раз напоминаю, что есть портативная версия, которая мне нравится большое. Не забываем писать в комментариях ваши мнения по поводу разработки, понравилась она вам или нет, что GPU Caps Viewer пригодится при работе за компьютером.

Язык: English
Размер: 13 MB
Скачать GPU Caps Viewer 1.63.0 бесплатно / 1.61.0.0 Portable

13-02-2024, 05:57
Автор: RuFull