Android 8.1 Oreo доступна на смартфонах Nokia 5 и Nokia 6 (2017)



Если вы ждали установки Android 8.1 Oreo на смартфон Nokia 5 или Nokia 6, теперь вы можете обновить его до последней стабильной версии операционной системы Android на базе Linux, используемой миллионами пользователей мобильных телефонов по всему миру мир.


Juho Sarvikas, главный сотрудник по продуктам HMD Global, объявил о выпуске Android Oreo для Android 5 и Nokia 6 (2017) в эти выходные, поэтому некоторые из вас уже могут установить новую версию, которая поставляется с Android смартфонами уже с марта 2018 года и несет в себе патч безопасности.


Обновление Android 8.1 Oreo доступно всего лишь через два месяца после выхода Android 8.0, так как HMD Global хочет предложить своим пользователям наилучший опыт работы с мобильным телефоном на базе ОС Android. Android 8.1 Oreo отмечен как build v5.580 и имеет размер 875.1 МБ для Nokia 6 (2017) и 866.7 МБ для Nokia 5, по словам пользователя Reddit.


Как и ожидалось, обновление программного обеспечения Android 8.1 Oreo добавляет обычные функции, которые другие Android-телефоны получили после обновления до последней стабильной версии, включая новое меню настроек, обновленное меню питания, кнопки навигации для экономии заряда батареи, процент заряда батареи Bluetooth, а также лучшую производительность и улучшения безопасности.


Однако, по крайней мере, в случае с Nokia 5 релиз Android 8.1 Oreo основан на ядре Linux 3.18.71, который немного старше, чем на более поздних устройствах, но все еще. 



Автор: RuFull