Обзор рынка Windows 11 показал, что более половины корпоративных ПК не могут обновиться


Для Microsoft, обновление до Windows 11 для корпоративных устройств, является более важным вопросом, чем для домашних компьютеров. Недавний опрос показал, что даже если компании захотят обновить свои системы до  Виндовс 11, они обнаружат, что компьютеры оснащены менее чем половиной требований для установки, это отпугивает многих руководителей на местах.

Компания Lansweeper, занимающаяся управлением ИТ, недавно выяснила, что, поскольку Windows 11 требует, чтобы компьютеры были оснащены ЦП TPM для удовлетворения минимальных требований, существует более 60 000 организаций и около 30 миллионов устройств, и только 44,4% имеют ЦП  отвечающими требованиями компании Microsoft. Что касается виртуальных машин, то менее 1% существующих настроек можно установить с Windows 11. Конечно, если настройки изменены или виртуальная машина обновлена, все еще существует возможность обновления системы без обновления оборудования.

Это плохие новости для Microsoft и в опросе даже не спрашивалось, собираются ли компании переходить на данный версию Windows, скорее всего 90 процентов ответили, что пока нет. Однако бизнес-пользователи, особенно поставщики серверов, отдают предпочтение стабильности. Следовательно, до того, как Windows 11 станет популярной, предстоит пройти еще долгий путь. Даже Windows 10 стала популярной только что, не говоря уже о недавно выпущенной Windows 11.

Автор: RuFull