Quake с обновлением для консолей PlayStation и Xbox следующего поколения


Классический шутер "Quake" был выпущен в виде ремастера для современных игровых консолей в августе 2021 года. На момент выхода игры в нее можно было играть на PS5 и Xbox Series X/S через обратную совместимость, но нативная версия еще не была доступна. Согласно сайту Bethesda, все изменилось. Теперь доступно бесплатное обновление до нового поколения.

Поэтому те, кто уже купил Quake для одной из консолей, смогут перейти на версию следующего поколения без дополнительных затрат. На Xbox Series X/S это должно происходить автоматически через Smart Delivery. Поскольку игра Quake также включена в Xbox Game Pass, она также будет автоматически переключена для вас, если вы являетесь владельцем Xbox Series X/. Улучшения теперь включают нативное разрешение до 4K, 120 кадров в секунду, а также поддержку Xbox Play Anywhere. В PlayStation 5 они также подключают адаптивные триггеры и динамик контроллера.

К сожалению, обновление с PS4 до PS5 несколько сложнее, чем на консолях Xbox: с одной стороны, у вас есть возможность полностью перезагрузить игру, зайдя в игру в приборной панели, выбрав Game Hub и затем выбрав обновление PS5 в переполненном меню. С другой стороны, вы также можете приобрести PS5-версию Quake в PlayStation Store.

Основной недостаток версий для PlayStation: К сожалению, при переходе с PS4 на версию PS5 нельзя перенести игровые сохранения. На Xbox Series X/S, с другой стороны, сохранения передаются, если вы используете одну и ту же учетную запись Xbox Live.

Автор: RuFull