Серийный кормилец птиц получил крупный штраф за неоднократные правонарушения в Сингапуре

Серийный кормилец птиц получил крупный штраф за неоднократные правонарушения в Сингапуре

В странном случае, вызвавшем недоумение как у любителей дикой природы, так и у представителей правоохранительных органов, 67-летний сингапурец В. Раджандран был оштрафован судом на 4 800 сингапурских долларов за неустанное кормление голубей в районе Алджуниед. Этот рецидивист, ранее уже оштрафованный за аналогичные правонарушения, демонстративно продолжал бросать кусочки хлеба на тротуары и травяные обочины, даже будучи предупрежденным о незаконности подобных действий.

  • Нарушение Закона о дикой природе:
    Действия Раджандрана подпадают под действие Закона о дикой природе, который строго запрещает кормить диких животных без соответствующего письменного разрешения. Закон направлен на защиту местной экосистемы и дикой природы от вмешательства человека. Согласно закону, диким животным считается любое животное, принадлежащее к одному из видов диких животных, включая молодняк и яйца этого вида.

  • Упорный нарушитель:
    Несмотря на неоднократные встречи с сотрудниками правоохранительных органов, Раджандран демонстрировал непреклонную решимость кормить голубей. Пятнадцать раз он был пойман с поличным при кормлении птиц. Его незаконные кормления продолжались до декабря 2022 г., демонстрируя вопиющее пренебрежение к закону.

  • История судимостей:
    Это не первый случай, когда Раджандран попадает в неприятности с законом за подкормку птиц. В феврале 2018 г. он был оштрафован на 450 сингапурских долларов за нарушение Правил содержания животных и птиц (голубей). Всего через два года, в январе 2020 г., он был оштрафован еще на 500 сингапурских долларов за кормление бродячих голубей. Несмотря на предыдущие судимости, Раджандран продолжал свои действия, что привело к предъявлению ему 16 обвинений.

  • Опасения NParks по поводу инвазивных видов:
    Совет по национальным паркам (NParks) выразил обеспокоенность по поводу скалистых голубей, не являющихся местным видом в Сингапуре, и классифицировал их как инвазивные. Эти голуби конкурируют с местными видами и создают экологические проблемы из-за своего помета. Для решения этой проблемы NParks применяет научно обоснованный подход, включающий изменение среды обитания, управление популяцией и изучение кормовой базы птиц.

  • Роль сообщества в управлении популяцией:
    NParks подчеркивает важность участия общественности в снижении роста популяции голубей. Общественность призывают не кормить голубей и правильно утилизировать пищевые отходы, поскольку источники пищи человека играют значительную роль в поддержании популяции голубей. С февраля 2021 г. НПАРК принимает упреждающие меры, выдав консультативные письма, предупредительные письма и штрафы более чем 270 нарушителям.

  • Решение суда:
    В ходе недавнего судебного разбирательства Раджандран был приговорен к выплате крупного штрафа в размере 4800 сингапурских долларов по четырем предъявленным ему обвинениям. Кроме того, были рассмотрены еще 12 обвинений. В целом, в случае неуплаты штрафа в срок ему грозило 16 дней тюремного заключения. На протяжении всего процесса Раджандран молчал и не предлагал никаких смягчающих обстоятельств.

  • Заключительные размышления:
    По мере того как опускается занавес этого необычного дела, упорное пренебрежение Раджандрана к закону и его склонность к "голубиному кормлению" заставляют задуматься о мотивах его поступков. Тем временем NParks продолжает бдительно следить за популяцией инвазивных птиц в Сингапуре. Стремясь найти баланс между удобством для человека и сохранением окружающей среды, NParks в конечном итоге возлагает ответственность на общество за сохранение местной дикой природы Сингапура.

В общем вот такие дела, для тех кто не знает курс, 4800 сингапурских долларов, это примерно 3600 долларов Американских. Я не берусь судить хороший это закон или нет, мне кажется в целом человек мог перестать это делать если все так далеко зашло, ну видимо он понимал все риски, надеюсь это не сильно ударит по его карману.

Автор: RuFull