Трейлер «GTA 6» вызвал беспрецедентный всплеск популярность трека на Spotify


 
Игровой мир гудел от волнения, когда первый трейлер GTA 6, последней части знаменитой серии видеоигр, не только побил три мировых рекорда, но и создал новый прецедент в потоковой передаче музыки.

В духе ностальгии и современной игровой культуры компания Rockstar Games, создатели GTA 6, выбрали для сопровождения трейлера рок-гимн Тома Петти 1989 года «Love is a Long Road» из его альбома «Full Moon River». Это творческое решение с тех пор привело песню к непредвиденной популярности.

Spotify, ведущая платформа потоковой передачи музыки, сообщила об ошеломляющем увеличении количества прослушиваний песни на 36 979% после выхода трейлера. Первоначально трек был частью любимого альбома покойной рок-иконы, но сейчас только на Spotify его прослушивали более 11,3 миллиона раз. Поскольку GTA 6 продолжает привлекать внимание геймеров по всему миру, ожидается, что непреходящая привлекательность хита Петти станет еще выше.

Этот феномен подчеркивает мощную синергию между видеоиграми и музыкой, когда песня, однажды переплетенная с сюжетом игры или рекламными материалами, может выйти за пределы своего первоначального контекста и обрести новую жизнь среди более широкой и разнообразной аудитории.

Автор: RuFull