Разработчики Battleheart недовольны Android

 

Разработчики Battleheart недовольны Android



Разработчики известной игры Battleheart больше не будут осуществлять поддержку для системы Android своих известных мобильных игры, из-за неустойчивости платформы для разработки приложений. На своем официальном блоге Mika Mobile заявил, что почти компания потратила почти двадцать процентов рабочего времени на разработку игры для Android в прошлом году, в основном это связано с фрагментацией.

Добило компанию новость от Google, что теперь они сняли лимит на 50 Мб для загрузки приложений в Android Market. Правда все не так просто как кажется, фактически ограничение так и осталось в 50 Мб, только теперь разработчики могут добавить до 2-х Гб дополнительно контента которые должны быть размещены на сервере компании.

Mika Mobile заявляет, что он просто не видит смысла продолжать работу над играми, с точки зрения бизнеса это займет большое количество времени, ведь каждый раз с выходом новой системы надо добавиться от Battleheart более высокой скорости работы.

В блоге можно прочитать о проблемах с которыми сталкиваются все разработчики игр под эту систему. Вместо того, чтобы просто тратить время на обновление графики и прочих функций, чтобы игра выглядела свежо, приходиться тратить много времени на скучную работу, например менять текстуры и шейдеры для поддержки новый мобильных аппаратов, необходимо постоянно решать проблемы с выходом новых устройств.



Автор: RuFull