SSE Setup 10.7



        
Познакомьтесь с SSE Setup - очень неплохой бесплатной программой для создания ваших собственных установщиков.  С ее помощью можно, при желании, создать полностью настраиваемый установщик чего угодно, сравнимый по возможностям созданным в коммерческих программах для создания установок. Скачать SSE Setup можно ниже.


  
   
Создание инсталлятора в SSE Setup, чем-то схоже аналогичному процессу в Inno Setup, но функции по расиренной настройке будущего исталлятора гордаздо более разнообразны. Можно создавать инсталляторы, работающие как в Windows 98, так и в Windows 8.1, от 32-битных до 64-битных программ. Язык сценариев прост и не так запутан, как в других аналогах.
   
Можно добавлять ключи реестра, устанавливать ярлыки на файлы, менять иконки ярлыков, предусматривать запрос UAC при установке, автоматически регистрировать библиотеки и activeX компоненты, настраивать интерфейс установщика и многое другое. Кроме того, в инсталляторе можно предусмотреть запуск других программ во время установки, проигрывание музыки, скачивание и установку пререквизитов (prerequisites), необходимых для работы устанавливаемой программы и т.д. В комплект утилит программы входит и небольшая утилита цифровой подписи файлов, можно запускать планировщик задач, модифицировать разрешения доступа на файлы\папки\реестр (для этого тоже предусмотрена утилита ACL) и прочее.

Помимо установщиков, можно создавать и патчи - небольшие программы для обновления существующих, вообще, программа довольно удобная, надо лишь в ней разобраться. Первоначально можно создать простейший установщик, а потом очень детально его отредактировать.

Повторюсь еще раз, программа по возможностям не уступает коммерческим аналогам, единственное "но" - нет русского интерфейса. Впрочем, тот, кто профессионально занимается созданием инсталляторов, сложностей в использовании не увидит, надеюсь. Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, программа вам понравится, удачи в создании собственных инсталляторов:)

Разработчик: Chris Long
Размер: 6 MB
Скачать SSE Setup 10.7 бесплатно 


28-02-2023, 06:40
Автор: CoolZoid