AMD Overdrive 4.3.2.0703


AMD Overdrive - утилита для разгона процессоров компании AMD. Воспользовавшись ею, вы сможете добиться реального повышения производительности без значимых затрат либо вообще нулевых, если конечно ваше охлаждение и БП позволяет это сделать.

Внимание: Все что вы делаете с помощью данной программы - вы делаете на свой страх и риск, при случае выхода из строя комплектующих, ни я, ни компания AMD ответственности не несут!

Интерфейс у программы достаточно простой и информативный, после запуска вы увидите окно, содержащее информацию о вашем процессоре, его кэше, линии HyperTransport и памяти. Ну а слева располагается меню, поделенное на 3 части, которые мы и рассмотрим.


Вкладка Status Monitor содержит датчики температуры центрального процессора, видеокарты. Здесь вы можете посмотреть на сколько загружен ваш процессор, на каком множителе работает и вольтаже.


Во вкладке Performance Control и находится все самое вкусное, а именно сам разгон. В первом же меню "Clock/Voltage" вы можете произвести разгон вашего центрального процессора. Спешу заметить, что не нужно сразу выкручивать все на максимум, т.к. это может привести к плачевным последствия. Как видно из скриншота выше, в верхней части находится информация о текущей частоте процессора и частота, которая будет после применения ваших действий, а так же памяти, линии HyperTransport и напряжении. Нижняя часть содержит ползунки с помощью которых и происходит разгон. Слева ползунки множителя процессора, множителя Hypertransport, его частоте и частоте линии PCIe, справа ползунки меняющие напряжение ключевых компонентов. Разгонять можно как все ядра процессора одновременно, так же ядра и по отдельности. В этом же меню можно настроить работу технологии Turbo Core, которая дает автоматический разгон под высокой нагрузкой



Если вы хотите не только разогнать центральный процессор, но и улучшить работу памяти, то меню Memory ждет вас. Здесь собраны множество параметров, изменения которых будут влиять на скорость и качество работы памяти. Как и прежде, нужно иметь определенные знания, чтобы был положительный результат.

 
Во вкладке Fan Control вы можете отслеживать и регулировать работу вашей системы охлаждения.


Для совсем ленивых есть вкладка Auto Clock, где процесс разгона можно автоматизировать. Здесь вы можете задать шаг частоты процессора, выбрать ядра, которые будут подвержены разгону и нажать кнопку Старт, после чего частота процессора будет увеличиваться на шаг, указанный вами при настройке. Так же можете указать изменения вольтажа процессора.


Ну и какой разгон обходится без теста на стабильность. Для этого существует вкладка Stability Test, в которой вы можете произвести тестирования процессора с новой частотой на стабильность работы.


Ну и под конец, вкладка System Information, содержит информацию о вашей системе, вы можете как просмотреть данные в различных вариантах, присутствует даже диаграмма комплектующих, где вы можете выбрать интересующий вас элемент и получить подробную информацию по нему.



На самом деле все очень просто, нужно лишь запастись терпением, и вы получите реальный выигрыш в производительности, который не даст ни один чистильщик реестра или твикер. Но помните, все ваши действия вы производите на свой страх и риск. Удачи в экспериментах, и делитесь опытом или эмоциями в комментариях.

Разработчик: Advanced Micro Devices, Inc
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 30,3 МБ
ОС: Windows
Скачать: AMD Overdrive 4.3.2.0703

25-05-2016, 17:28
Автор: Kleistenes