Intel OneApi Developer Tools 2024.0.0.49563 / Parallel Studio

Intel Parallel Studio XE Cluster Edition

Intel Parallel Studio - это программный продукт Intel для оптимальной компиляции программ на языке Fortrans и C++ с возможностями параллельной обработки, фактически цель Intel состоит в том, чтобы предоставить этот пакет для обеспечения среды программирования с различными возможностями, включая параллельную обработку Чтобы помочь программистам реализовать свои приложения наиболее оптимальным способом, они получат максимальную мощность и скорость на процессорах Intel® Xeon® и сопроцессорах Intel® Xeon Phi ™.

Данный пакет сменил название на Intel OneApi Developer Tools, ниже вы найдете особенности данной сборки и ссылку на загрузку с нашего сервера.

Перед вами базовый набор инструментов Intel oneAPI и набор инструментов Intel oneAPI HPC, которые представляют собой софт для разработки ПО, предлагаемые Интел для высокопроизводительных вычислений, ориентированных на данные, в различных архитектурах.

Что получаем в Intel oneAPI:

  • Основные инструменты: включает в себя основные инструменты и библиотеки для разработки высокопроизводительных приложений.
  • Компилятор C++. В состав набора инструментов входит ведущий в отрасли компилятор C++, который помогает разработчикам оптимизировать свой код для различных архитектур.
  • Data Parallel C++ (DPC++): DPC++ — это язык программирования, разработанный Intel для гетерогенных вычислений, позволяющий разработчикам писать код, который может эффективно работать на различных аппаратных платформах.
  • Библиотеки, специфичные для предметной области. Этот набор инструментов предоставляет специализированные библиотеки, адаптированные для разных предметных областей, для ускорения разработки приложений.
  • Дистрибутив Intel для Python: включает версию Python, оптимизированную для обеспечения производительности и совместимости с оборудованием Intel.
  • Инструменты профилирования и отладки. Включены расширенные инструменты профилирования, помощи в проектировании и отладки, которые помогают разработчикам анализировать и оптимизировать свои приложения.

Что включает Intel oneAPI HPC:

  • Направление высокопроизводительных вычислений (HPC). Этот набор инструментов разработан специально для разработчиков и приложений HPC.
  • Векторизация: предлагает методы оптимизации кода посредством векторизации, используя преимущества инструкций SIMD (одна инструкция, несколько данных) для ускорения вычислений.
  • Многопоточность. Разработчики могут использовать многопоточность для распараллеливания своего кода и эффективного использования многоядерных процессоров.
  • Многоузловая параллелизация: предоставляются инструменты и методы для обеспечения параллельных вычислений на нескольких узлах или кластерах.
  • Оптимизация памяти. Доступны методы и инструменты, помогающие оптимизировать использование памяти, что критически важно для приложений HPC.
  • Доступ к компонентам базового набора инструментов. В комплект инструментов HPC входят компоненты базового набора инструментов, такие как дистрибутив Intel для Python, компилятор DPC++/C++, библиотеки, ориентированные на данные, и инструменты анализа.

Размер: 4.05 GB
Скачать Intel OneApi Developer Tools 2024.0.0.49563 x64 + crack бесплатно

20-11-2023, 10:02
Автор: RuFull