Tiny Core Linux 12.0

Tiny Core Linux

Tiny Core Linux - это не настольный дистрибутив под ключ, а просто ядро Linux, из которого довольно легко добавить то, что вы хотите, в опытных руках может получиться неплохой результат.

 Tiny Core Linux скачать

Tiny Core Linux доступен в трех разных версиях, однако все они небольшого размера, поэтому я добавил в один архив, каким пользоваться, решайте сами.

Core - это базовая система, которая предоставляет только интерфейс командной строки и поэтому рекомендуется только для опытных пользователей. Предоставляются инструменты командной строки, позволяющие добавлять расширения для создания системы с графической средой рабочего стола. Идеально подходит для серверов, устройств и нестандартных рабочих столов.

TinyCore - это рекомендуемый вариант для новых пользователей с проводным сетевым подключением. Включает базовую систему Core плюс расширения X/GUI для динамической графической среды рабочего стола FLTK/FLWM.

CorePlus - это установочный образ, а не дистрибутив. Рекомендуется новым пользователям, имеющим доступ только к беспроводной сети или использующим неамериканскую раскладку клавиатуры. Он включает в себя базовую базовую систему и инструменты установки, обеспечивающие установку со следующими параметрами: выбор из 7 оконных менеджеров, поддержка беспроводной связи через множество файлов прошивки и ndiswrapper, поддержка клавиатуры не для США и инструмент для ремастеринга.


 Tiny Core Linux программа


Разработчик: The Core Project
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
Размер: 168 MB
ОС: Windows XP+
Последняя Версия: 12.0
Скачать программу Tiny Core Linux

18-02-2021, 05:45
Автор: RuFull