[Прокт закрыт] Avira Scout 17.5.3071.2851


Avira Scout 
- очередной шедевр программисткой мысли, воплотившей код в нечто браузерное, и защищенное. Если оставить лирику на потом, то это очередной Chromium-based браузер, со всеми вытекающими последствиями. Ибо таких уже, наверное, сотни, если не больше. Но нет, и снова нет...Если большинство браузеров выделяются друг от друга какой-нибудь свистоперделкой в виде мегакрутого никому не нужному расширения, то теперь в бой ринулись антивирусные компании, чтобы протолкнуть в тренд нечто новое, "встроить почти антивирус в почти браузер". В общем эта затея неплохо поддерживается различными компаниями, т.к. это уже не первый такой браузер, и я думаю, далеко не последний.




Сразу хочу сказать, что русского языка я в нем не нашел. Может плохо искал? Кто знает, может вы будете внимательнее. В любом случае, как можно видеть из скринов выше, знакомый так скажем интерфейс, ничего нового, но вот изначально включены 4 расширения, и после первого запуска, открылась не одна пара страниц с приветствиями, встроенным поисковиком и т.д.



Хочу несколько заострить внимания на тех самых расширениях, встроенных в браузер, среди них Privacy Badger, HTTPS Everywhere, Avira Browser Safety и Control Center. Теперь чуть более подробно о каждом из них.

Control Center - представляет собой переключатель режимов защищенности и комфортного режима. Не совсем понял, что это, но вероятно более защищенный режим представляет дополнительную защиту при просмотре страниц. Хотя, тут я могу ошибаться.
Avira Browser Safety - расширение, которое включает в себя несколько функций, в частности это безопасный поиск, защита от слежения Do Not Track.
HTTPS Everywhere - плагин для включения защищенного режима HTTPS на сайтах, где этого режима нет, но возможно активизировать.
Privacy Badger - Еще одно расширение для защиты от слежения, в принципе, почти тоже самое, что и Avira Browser Safety
 
Приятной мелочью является поддержка тем, и поддержка профилей пользователей, где можно между ними, соответственно, переключаться. Основные достоинства и отличия я данного браузера описал, больше добавить мне нечего, удачи в использовании.


Разработчик: Avira Operations
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский
Размер: 53.9
ОС: Windows
Скачать: Avira Scout 17.5.3071.2851

14-04-2017, 17:22
Автор: Kleistenes